Отзыв:

Сбор при болях в желудке, гастрите и язве.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 02.10.2021
Достоинства: Лечим желудок
Недостатки: Вкус напитка

Я человек с медицинским образованием, но это совсем не значит что я не испытываю проблем в здоровье.
Можно даже сказать и наоборот, помогая другим, порой забываю о себе. Если со временем работы на скорой помощи приучила себя одеваться теплее, то вот крепкий кофе, перекус на бегу - это по сути пагубная привычка, но по другому и не получается.
Только следствие этого всего мой гастрит, язва, и боли в желудке. При этом они могут возникнуть, как спонтанно, а могут как реакция на употребление еды.
Конечно периодически прохожу обследования, а еще принимаю курсы препаратов для желудка.
Однажды я попала не только на прием к гастроэнтерологу, но и попала к довольно интересному человеку, который занимается травами (практикует их сбор и заготовку).
Вот этот человек и посоветовал, принимать не только таблетки, но и найти в аптеке траву под названием "Лапчатка", в идеале, не только корни, но и всю траву.
К сожалению нашла только вот этот вариант:

Трава, которая заваривается как чай, не спорю у нее специфический аромат, вкус (нет не горько) ощущение то ли плесени, то ли пыли как послевкусие.

Но принимать нужно (что бы предотвратить обострение язвы) 2 недели по стакану утром и вечером. При обострении, просто как питье в течение дня (по несколько глотков).

Самое главное что после этого напитка уходят боли в желудке, а как показало обследование после курса этого чая, слизистая стала ровной, без следов воспаления, и без эрозии на слизистой.

Конечно в идеале при гастрите, это диете, правильный режим питания, и правильный рацион, но к сожалению не в моем случае.