Отзыв:

Сбербанк в тренде всегда!

28.10.2018
Иркутская обл. г. Усть-Илимск
Дата: 28.05.2021
Достоинства: Услуги онлайн, надежность банка
Недостатки: Большие процентные ставки по кредитам, маленькие процентные ставки по депозитам

Здравствуйте, уважаемые читатели! Все мы знаем Сбербанк с давних времён! И практически у каждого сформировалось мнение о этом банке!

Так и у меня отношения со Сбербанком давние, в том числе на счету 2 ипотеки, 2 кредита, закрытая в 2017 году кредитная карта, а также действующие дебетовая карта Мир и ипотека, взятая в 2019 году, накопительный счет под 3%, а также пополняемый вклад под 2,65%. Продуктов взято и использовано много, денег отдано ещё больше, а проценты по вкладам и сберегательным счетам оставляют желать лучшего.

Да, обидно получается, когда за всю историю займов Сбербанк предлагал кредитные продукты самое меньшее за 10,3% - последняя ипотека, для сравнения ипотека в 2011 году обошлась в 12,15%, но зато страховка жизни в то время не требовалась и соответственно цены на недвижимость были иные. Так что банки свою выгоду не упускают в любом случае.

Предлагая страховые продукты по кредитам банки тем самым увеличивают свою прибыль и процент по предлагаемым продуктам. Многие не знают, но отказаться от страховки можно и после получения кредита в течении периода охлаждения, который составляет 14 дней. Также пользовалась в сбербанке перерасчетом страховой премии при досрочном погашении кредита, написав заявление в отделении банка.

Удобно, что погасить кредит и ипотеку в Сбербанк Онлайн можно досрочно уже в личном кабинете, выбрав либо уменьшить срок кредитного продукта или платеж и идти в отделение не обязательно. Муж даже заявку на кредит подавал онлайн, деньги зачислились моментально.

Надеюсь, что в дальнейшем от кредитных продуктов я полностью откажусь, чего и всем советую!