Отзыв:

Самый стабильный и известный, но не без изъянов

03.03.2020
Красноярск
Дата: 09.04.2020
Достоинства: удобная онлайн площадка, карта есть у большей части населения
Недостатки: не самый надежный

Доброго времени суток!

Сбербанк известен все м в нашей стране и за ее пределами. К слову были в Чехии в прошлом году и обнаружили, что в той стране наш Сбербанк предлагает услуги ипатеки под 3%. Вот так вот. Но это отступление.

Надо отметить, что самую удобную онлайн площадку сделал именно сбербанк первым и это дало ему преимущество. Постепенно перешли все платежи на интернет ресурс и это очень удобно. Мы и сейчас имеем карту сбербанка, потому что некоторые переводы удобнее делать именно с нее.

Но есть у этого банка Российского ряд недостатков. Отчего наверно и не так часто теперь он на слуху.
Во-первых, это мошенники. Среди моих знакомых есть несколько человек у которых снимали деньги именно с карты Сбербанка.
А второе и немаловажное, это комиссия за переводы в другие регионы. Мы уже даже звонки получаем с других регионов нашей необъятной родины бесплатно.

Не близкие мне люди, знакомые покупали квартиру, не дешево, более 7 млн.руб. через сбербанк переводом. Не банк, не риелтор, не сами покупатели почему то этим вопросом не озадачились, человек у которого покупали они был местным. А карта оказалась с соседней области.
Как уж так получилось... Но посчитайте 1% с 7 млн.руб. В общем они даже судились.

К слову мы с мужем пользуемся в основном услугами другого банка и есть с чем сравнить. Поэтому так возмущает политика Сбербанка.

У меня все. Спасибо, что прочитали)