Отзыв:

Самый романтический город на земле

17.06.2013
Дата: 17.02.2014
Достоинства: Красиво, нет мигрантов, чисто
Недостатки: Дорогая парковка, дорогие рестораны

В Венеции мне удалось побывать не так давно, буквально пол года назад. Я была её очарована, хотя и не ждала от нее ничего хорошего. Была я там с мужем и сыном, которому было тогда 4 месяца. Мы гуляли по Венеции с коляской.
В Венеции такие замечательный люди, причем и туристы, и сами жители. Нам все помогали всегда перетаскивать коляску по лестницам. Это было очень удобно, я думала мы не справимся.
Цены в Венеции на сувениры очень даже приемлемые. Также можно купить одежду или обувь с сумками - цены адекватные. В ресторанах - дорого. Но можно зайти в супермаркет, где такие же цены, как и во всей Италии.
Мне очень понравилась площадь Сан Марко - обязательно стоит посетить. Кстати в Венеции все очень удобно сделано для людей с ограниченными возможностями. Жилье - дорогое. Но можно подобрать что-нибудь на континенте. Мы брали номер в 4-х звездочном отеле за 2000 рублей/сутки. Безумно дорогая парковка. За 5-6 часов пользования парковкой перед въездом в Венеции мы отдали более 20 евро.
И что еще мне понравилось так это узкие улочки с безумно красивыми балкончиками. Фото обязательно привожу.