Отзыв:

Самый недорогой отдых

27.05.2018
Дата: 28.05.2018
Достоинства: Много музеев арабской культуры, много красивых мечетей, торговых центров; хорошие пляжи и рестораны; вежливые люди, много россиян проживает в эмирате
Недостатки: Скучновато; отели средние; ездить там особо некуда

Из всех эмиратов государства самый недорогой отдых - это в Шардже. Почти все отели - эконом-сегмента. Но в сравнении с Дубаем, многие из них неподалеку от пляжа или имеют собственный пляж.

Здесь есть смысл отдыхать семьями с детьми. Так как мои друзья из этой страны сразу мне сказали, что в Шардже делать нечего- ни клубов, ни баров и ничего из того, что есть в Дубаи. Но я нашла себе занятия- я объехала почти все музеи Шарджи, а их здесь немало. Очень красивые, хорошо представлена арабская культура, есть даже музей арабской каллиграфии.

Это был один из плюсов для меня во время отдыха в Шардже. А еще плюс- это хорошие пляжи , просторные и отличные. Недорогая еда в кафе и ресторанах. Здесь много разных кухонь мира- иранская, арабская , ну и европейская. Ну а если честно, я все равно уехала через 10 дней в Дубаи, потому как скучно.

milayaya01
написала 28 мая 2018 в 13:51

Для меня было сложнее всего с одеждой... сложно в жару ходить "закрытой". Ну, очень я люблю шортики-юбочки и маечки..

написал 29 мая 2018 в 05:36

Ну там несколько преувеличено насчет всего; они уже привыкли к европейцам и более лояльно относятся. Голым конечно не надо ходить, как и в любом месте, т.е. не искать приключений. А так, все спокойно.