Отзыв:

Самый масштабный банк

15.02.2020
Дата: 17.02.2020
Достоинства: Доступность бакноматов 24/7
Недостатки: Комиссия за переводы в другие регионы

Хочу поделиться своим мнение по поводу Сбербанк. Каждый второй использует дебетовые карты данного банка. И думаю каждый сталкивался с проблемами.

Во-первых, это комиссия за перевод средств в другое региональное отделение. Мне, в меру моей профессии, приходится часто совершать мобильные переводы со Сбербанка на Сбербанк, и я теряю довольно хорошие деньги из-за комиссии за перевод. Это для меня главный минус.

Во-вторых, после личного обращения в банк начинается просто нескончаемый поток звонков операторов с различными предложениями, что иногда просто выводит из себя.

В-третьих, довольно высокие процентный ставки на кредитные предложения, но при этом очень низкие на вклады.

Из плюсов можно отметить доступность. При необходимости, можно найти ближайший круглосуточный банкомат и воспользоваться услугами банка. Это вообще не проблема. Так же довольно удобное мобильное приложение, которое удобно в использовании.

При личном обращении в банк все сотрудники вежливы, заинтересованы в решении проблемы. По крайней мере я никогда не сталкивалась с хамством и постоянным отправлением от одного сотрудника к другому. Очередь тоже движется довольно быстро. Так что здесь пожаловаться не могу.

В целом, работой банка я довольна. Но если бы минусы, указанные выше были проработаны, было бы вообще хорошо.