Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Самый лучший планшет

01.11.2014
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Дата: 01.11.2014
Достоинства: Быстродействие, технологичность, бренд
Недостатки: Быстро садится, необходимость компьютера
25000 р
Дисплей
Функциональность
Батарея

Моему Ipad mini уже почти 2 года.
Я очень долго настраивалась на эту покупку, так как мне привычнее была система Android, с IOS я раньше совсем не взаимодействовала. Но послушав отзывы об IPAD в различных модификациях, решила - раз все только хорошее говорят, то наверно, стоит брать. Потом начала выбирать между большим IPAD и mini, но подержав в руках большие планшеты поняла - очень тяжелый, для меня не подходит, так как основную цель для этой покупки я определила следующую - замена ПК в командировках.
Купила я его почти сразу после презентации, в другой стране, тогда он обошелся мне в 26 тыс рублей (на тот момент в России он стоил на тысячи 4 дороже). У него 64 ГБ оперативной памяти и поддержка сим-карты.
Первым делом купила ему "одежку" и пленочку наклеила. С опциями разобралась довольно быстро. Все ясно и понятно, легко к нему привыкаешь. Как и у ANDROID, у APPLE есть свой магазин для скачивания различных приложений, как платных, так и бесплатных. Также на планшете установлены стандартные программы, которые необходимы любому пользователю, это стандартный браузер, видеопроигрыватель, карты и проч. Большинство из них я заменила на более удобные для меня, теми, которыми я пользуюсь на ПК. У большинства приложений есть синхронизация, то есть если я сохраняю какие-то вкладки в браузере на компьютере, автоматически сохраняются на планшете.
Еще я очень довольна быстродействием планшета. Если и случаются заминки, то только если приложение не может загрузиться из-за медлительности интернета, а так.. вообще без нареканий работает.
Правда есть и минусы, без компьютера с ним будет тяжело. В том плане, что с интернета на планшет мало что можно скачать легко, а точнее почти ничего (apple за права правообладателей). Самый простой для меня вариант - закачивать через ITUNES, через подключение к компьютеру. Есть и другие способы, например, установка специальных приложений. Но я ими не пользуюсь. В принципе, в интернете множество сайтов, которые легко помогут разобраться во всех особенностях работы планшета.
А еще он не подвержен вирусам. Никакого антивирусного приложения не нужно. Все и так отлично работает.
Для кого-то может быть минусом еще и то, что у планшетов APPLE нет возможности передачи фалов по Bluetooth, если телефон/планшет, с которым планируется обмен файлами другого семейства (то есть не apple). Да и функция передачи файлов между "яблочными" собратьями появилась не так давно.
Кстати, через год у меня накрылся кабель от планшета, пришлось покупать новый.
В целом, покупка - замечательная, я им довольна, заменяет собой компьютер в поездках и путешествиях (правда есть еще недостаток - быстро садится).
Всем советую.