Отзыв:

Самый лучший наполнитель из испробованных

21.08.2014
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Отлично держит запах, не пылится, экономичен, отлично комкуется

Перепробовали различные наполнители для кошачьего лотка. Сначала брали дешевые, но ни один не подошел. Приходилось менять его уже через день и запах был очень сильный. Потом в конце концов в зоо магазине Fressnapf мы купили Premiere Еxcellent и поняли, что наконец то нашли то, что искали. Он очень мелкий, удобная упаковка с ручками.

Одного мешка весом в 12 кг. Нам хватает на 2-3 месяца. Получается достаточно экономично и в итоге не так дорого. После того как кошка сходит в туалет, образуются комки, которые с помощью специальной лопатки очень легко собрать и выбросить. Потом просто немного досыпать ещё наполнителя. Полностью менять и почистить лоток можно раз в месяц. Сами комки очень плотные и крепкие и не рассыпаются когда их вынимаешь из лотка и выбрасываешь. Дно лотка остаётся сухим. На мешке написано, что нельзя комки наполнителя бросать в унитаз, следует выбрасывать в обычный мусор. Запах держит превосходно. Часто бывает, что в продаже появляется этот наполнитель с дополнительными запахами. Такими как ваниль, яблоко, лаванда, корица. Самой кошке наполнитель очень нравится. Разносится немного на лапах, но мы постелили снизу резиновый коврик и далеко она донести не успевает. Планируем приобрести закрытый лоток и эта проблема исчезнет. Лапы, во время посещения кошкой туалета, у нее не пачкаются. Он абсолютно не токсичный, имеет лёгкий запах детского талька. Когда этот наполнитель насыпаешь в лоток, нет никакой пыли, как это были с другими наполнителями. Не шуршит и не скрипит под лапами, когда она забирается в лоток. Будем и в дальнейшем пользоваться только этим наполнителем.

Татьянка
написала 7 октября 2014 в 13:08

Отредактировано 07.10.2014 в 13:09

А у нас был кот, у него был свой туалетный ритуал, когда наполнитель только засыпали. Кот его сначала ел, потом кувыркался в нем, и только потом ходил в кошачий туалет по прямому назначению.

написал 7 октября 2014 в 14:22

интересный ритуал))))

Camea2002
написала 7 октября 2014 в 16:07

Вот это ритуал был у вашего котика!

Camea2002
написала 7 октября 2014 в 16:10

Мне понравилось, что этот наполнитель совсем мелкий. Я нашему как-то купила крупные такие колбаски из опилок скрученные, а он подошел, посмотрел в лоток, потом пошел к своей еде,сел и стал плакать, что ему в лоток мы чего-то насыпали, а как же он туда в туалет будет ходить. Мы его и сажали сами туда, он плакал всегда, а потом через сутки мучений пришлось выбросить, А котик наш пошел в лоток сел и сделал свое дело и довольный вышел из него. Вот так и бегаем бегом с лотком. Не хочет ничего он туда , чтобы сыпали ему. Сразу плакать начинает.

написал 8 октября 2014 в 13:20

Нашей крупные не понравились тоже да и с запахом проблемы были. А этот сразу устроил во всем. Удобно комки удалять. Лопаткой просеял и готово