Отзыв:

Самый красивый хлеб

17.06.2014
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Необычный вид, кунжут, нарезан
Недостатки: Не везде продается
23 рубля 90 копеек

Как следует из названия, хлеб выпекается и продается в сети магазинов «Седьмой континент», в том числе, в гипермаркете «Наш», который также относится к этой сети.
Мраморный хлеб покупаю во время каждого визита в «Наш». Привлекает меня в нем необычный внешний вид. Но обо всем по порядку.
Хлеб упакован в прозрачный пакетик без рисунков. На нем имеется наклейка с указанием всей информации – названия, состава, цены, энергетической ценности и др.

Через прозрачную упаковку хорошо виден необычный, мраморный цвет хлеба. Корочка у него, впрочем, внешне не отличается от других хлебов, рисунок виден на разрезе.

Хлеб обильно посыпан кунжутным семенем. Для меня это также достоинство, т. К. кунжутные семена в выпечке очень люблю. Кстати, я не встречала людей, которые бы не уважали кунжут, вкус его нейтральный, так что, думаю, хлеб с кунжутом понравится многим.

Масса хлеба в упаковке – 300 г, цена – 23,90 руб. Буханка стандартной формы, в нарезке. Это еще один плюс, не люблю разрезать хлеб, особенно когда он мягкий и крошливый. Мраморный хлеб мягкий, но крошится не очень сильно. И все же я рада, что он уже порезан, и мне не придется этого делать.
Рисунок – бело-коричневые переливы – главная изюминка этого хлеба. В каждой булке рисунок разный. Вкус белой и коричневой частей не различаются. И вообще вкус как у обычного хлеба. Он, хоть и окрашен, но не имеет специфических привкусов. Думаю, это и правильно, не всегда хочется, чтобы хлеб перебивал вкус основного блюда.

Считаю, что мраморный хлеб будет отлично смотреться на праздничном столе, некоторые будут даже приятно удивлены необычным видом хлеба.

Веста
написала 26 августа 2015 в 11:55

Нарезанный хлеб очень удобно использовать для тостов и на вид, очень оригинально...

oquarius
написал 26 августа 2015 в 12:11

конечно удобно, из-за этого и беру