Отзыв:

Самый древний город Германии

21.08.2014
Дата: 28.09.2014
Достоинства: Уютный, красивый город, много достопримечательностей

Решил написать отзыв о старинном городе в Германии, городе в котором я живу- о Вормсе. Этот город расположен на левой стороне реки Рейн. В Вормсе очень много интересных достопримечательностей, которые посещают многочисленные туристы. Очень популярен Собор Святого Петра, который был построен в 1130-1181 годах.

Через дорогу от центрального вокзала города находится пешеходная зона, с большим количеством различных магазинов. Пройдя по этой улице до конца можно попасть на бульвар, на котором расположен памятник Мартину Лютеру и его предшественникам. В городе много различных церквей, соборов, старинных улочек и зданий. В Вормсе находится самое старинное еврейское кладбище, которое находится под защитой города. Большое количество виноградников, Вормс славится виноделием. На набережной Рейна стоит памятник воину Нибелунгов, который бросает в реку сокровища. По легенде эти сокровища до сих пор лежат на дне реки. Многие улицы нашего города носят имена Нибелунгов. В центре города есть еврейский переулок, где находится очень старинная синагога. Так же в центре много разных кафе и ресторанов на любой вкус. Есть итальянские, греческие, с азиатской кухней. Ещё в центре находится торговый центр с большим количеством различных магазинов и разными кафе. Приезжайте в гости и вы сами все увидите.

krasnaya28
написала 28 сентября 2014 в 13:12

Конечно, все фото супер, но собор... Нет слов!

написал 28 сентября 2014 в 15:12

А внутри тоже очень красиво,фрески на стенах,капелла.Надо было и внутри поснимать,поленился)))

Camea2002
написала 28 сентября 2014 в 14:11

Всегда мечтала жить в Германии, но язык- главное для меня препятствие. Мягко говоря, он мне не очень... Чисто, уютно и спокойно. Хотела бы я сейчас оказаться на той пешеходной улице в центре города.

написал 28 сентября 2014 в 15:14

язык не сложный.))Можно в гости приезжать