Отзыв:

Самые крепкие и хорошие стаканчики

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Качественные, симпатичные, удобные, крепкие
Недостатки: Не нашла

Разных рюмок у меня дома очень много, я не знаю почему так получается, но их очень часто дарят, я себе еще давно очень, лет семь назад купила в запас пару упаковок рюмочек барных - стаканов "Сильвана" фирмы Pasabahce, они у меня до сих пор целые, все до единого, ни одной трещинки на них, одно время очень много продавалось посуды от этой марки, да и сейчас наверное продается, я не видела даже. И стоили они очень дешево, поэтому и купила две упаковки. И вообще из всех стаканов такого типа, они самые крепкие. Хоть и говорю знакомым, что этих рюмок у меня дома очень много, и все равно дарят, скоро начну передаривать их)

А у фирмы Pasabahce я покупала не только такого типа стаканы, но и бокалы, обычные стаканы, все перебилось, одни вот только барные стаканы целые остались, может потому что я их редко достаю, хотя переставляю часто их, да и после нескольких наших переездов все целые остались. Наверное это просто качество хорошее.

Мне нравится форма стаканчиков, они пузатенькие такие, круглые, форма удобная, легко в руке держать. И вообще по виду заметно, что качество хорошее, стаканы ровные, стекло равномерное по всей протяженности стакана, донышко тоже удачно сделано, стакан за счет этого очень устойчив, но устойчив он еще и потому, что стакан сам по себе имеет широкую форму.

На столе стаканы смотрятся хорошо, симпатично, прекрасно дополняют общий вид. Ну, естественно, что такие стаканы подходят для крепких напитков: водки, коньяка, настойки, текилы. Только если напиток очень крепкий, наверное только мужчины смогут выпить полный такой стакан, я пью иногда настойку 20 %, но могу только половину стопки за один присест выпить. А так, в целом хорошие стаканы.