Отзыв:

Самое знаменитое место Крыма

22.06.2020
Дата: 10.07.2020
Достоинства: красиво. впечатляет
Недостатки: не нашла

Добрый день. Наверное, нет такого человека, кто был в Ялте и не побывал в замке "Ласточкино гнездо".
Хочу поделиться своими впечатлениями после посещения замка.

Ласточкино гнездо - эмблема Крыма, культурное и историческое наследие полуострова. По прибытию в Ялту, мы первым делом отправились на экскурсию в это замечательное место. Добраться можно на машине, автобусе, по воде. Мы выбрали теплоход. Стоимость билета 100р. Плыли 30 минут в одну сторону. Гид интересно рассказывала про достопримечательности Ялты, санатории, знаменитых людей и тд. Не торопитесь приобретать билеты заранее. Перед отправкой теплохода,минут за пять, билеты распродают в два раза дешевле.

Высадились мы на берегу. Величественно возвышался замок. До чего же он красив! С замиранием сердца мы отправились на обзорную экскурсию. Узнали о легендах, связанных с этим местом. Кто был хозяином, как велись постройка и реконструкции. Мы получили "море" положительных эмоций.

"Ласточкино гнездо" это памятник архитектуры. Кто любит пешие прогулки и обзорные экскурсии,замок- замечательное место !