Отзыв:

Самое безопасное средство для мытья посуды

26.03.2016
Дата: 19.06.2016
Достоинства: Супербезопасность, суперэффект
Недостатки: Не очень удобная бутылка
210 р

Я вообще стараюсь избегать любой «химии», что в косметике, что в средствах для уборки. Но найти какое-нибудь натуральное средство из косметики проще, чем средство для мытья посуды. Но спасибо, Палмия! Я нашла идеальное средство для мытья посуду в ближайшем «Магните». Это гель для мытья посуды от российской компании «Новые химические технологии» - Palmia Sensitiva. Бренд позиционируется, как производитель безопасных, но качественных продуктов бытовой химии.

Palmia Sensitiva – наверное самый безопасный из всех возможных. Он абсолютно гипоаллергенен, не раздражает и не сушит кожу рук, потому его уровень pH близок к уровню нашей кожи. Не содержит искусственных красителей, ароматизаторов – словом, просто ничего лишнего! Но надо отдать этому гелю должное – даже не смотря на супер-короткий состав, он отлично отмывает и жир, и грязь, и что угодно. А, ну и конечно его фишечка – это мытье овощей и фруктов. Заявлено, что гель смывает с их поверхности все пестициды, гербициды, воск и т.д., но тут придется поверить на слово, потому что проверить не получится (во всяком случае, в домашних условиях). Но я, все-таки, предпочитаю помыть на всякий случай :)

Из недостатков могу отметить только необычную форму бутылки - выглядит интересно, но лично я не люблю дозаторы - мне нравится наливать средства "побольше", а здесь каждое нажатие - одна капля, и пока навыдавливаешь сколько нужно, можно дозатор сломать, но это можно и потерпеть!