Отзыв:

Самая вредная кошка

14.08.2017
Московская область
Дата: 14.08.2017
Достоинства: Очень интересно наблюдать за поведением
Недостатки: Много шерсти.

Хочу вам рассказать о своей кошке. Живём мы с ней уже 16 лет. Любви и ласки от неё не дождёшься. Только мужа моего полюбила сразу же, как только он появился в её поле зрения. Приходит к нему спать рядом на моё место, когда меня нет рядом. Разговаривает с ним, а раньше голос проявляла только, когда в охоте на котов была. Я её не стерилизовала, считаю, что только по медицинским показаниям стоит лишать органов.

Котята были ну очень красивые. Удавалось раздавать всех. Мамка из неё отличная, всех вырастила послушными, к лотку всех приучила. Окотов было 3 по 5 котят. На 3 день у неё почему-то всегда пропадало молоко. Приходилось мне кормить маленьких с пипетки. Но она всё равно подставляла котятам своё пузико для кормления.

Пол года назад стало ей совсем плохо. Возраст даёт о себе знать. Почти ослепла. Перестала играть. Начала нежиться.

Ну ждали бы худшего, но месяц назад появился у нас котёнок, на улице подобрали. Она малышку не принимает до сих пор, шипит на неё, пытается ударить.

Начали мы лечить маленькую всеми известными способами. Глазки слезились, капли капали. Чихала часто. Для повышения иммунитета в пищу пробиотик сыпали. Старшей так же добавляли. И начала старушка возвращаться к жизни. Появилась игривость. Аппетит отменный. Видеть стала чуть дальше, но приноровилась бродить по квартире по памяти и по запаху. Будем надеяться, что ещё лет 20 проживёт.