Отзыв:

Самая преданная и умная собака

06.05.2018
Дата: 07.05.2018
Достоинства: Преданность, защита, послушание
Недостатки: Упрямство

Я всегда мечтала о ротвейлере, но, понимая, что собака, особенно бойцовская, это очень большая ответственность, не спешила приобретать.

Щенка мне неожиданно подарили на новый год. Это самый лучший подарок в моей жизни. Более умного и преданного существа я не встречала. Все команды, в процессе дрессировки, собака схватывала просто на лету.

Был, конечно, переломный момент в возрасте 2 лет, когда она почувствовала свою силу и попыталась проявлять характер, но мы с этим справились. Собака очень любит детей и непривередлива в еде. Ротвейлер - это самый лучший друг и компаньон. Но при воспитании никогда нельзя позволять собаке этой породы почувствовать, что она доминирует над хозяином.

Если она это прочувствует, вернуть свой авторитет будет практически невозможно. Строгость и ласка - вот основное сочетание для воспитания ротвейлера

написала 17 января 2019 в 11:07

Супер собаки, у меня две ротвейлерши, умницы-красавицы! Лишний раз зря голос не подадут, территорию охраняют молча ,по принципу "всех впускаем ,никого не выпускаем!" )))