Отзыв:

Самая нежная, верная и добрая порода. И это при своей королевской натуре.

07.04.2017
Киев
Дата: 07.04.2017
Достоинства: Ласковый характер; умная; красивая
Недостатки: Требует особого ухода; очень линяет

Кошки – создания своенравные, очень темпераментные. И среди всех пород, где каждая по-своему красива, именно персидские кошки имеют более- менее мягкий характер. И вот, три года назад мы с мужем выбрали рыжую персидскую красавицу, которую назвали Алисинья.

В детстве она была милым игривым котенком. Но время не стоит на месте, - и сейчас Наша Алисинья стала ленивой пышечкой с королевскими манерами.

Она очень ласковая, любит, когда ей гладят животик. Она вальяжно может развалиться на полу, а еще лучше – на кресле, и выставить свое нежное брюшко, чтобы ее могли почухать. И чем дольше, тем лучше.

В еде она страшная привереда. Охотно ест сырое мясо молодого теленка, сухой и влажный корм, морковку, а также кошачьи витаминки и пророщенную травку. Все остальное, видимо, не достойно ее тонкого вкуса.

Уход за персидской кошкой требует достаточно усилий, - это все из-за длинной шерсти, которая требует особого ухода. Кошку мы вычесываем ежедневно. Весной вычесывается такой ком, что из него можно было бы либо собрать новую кошку, либо связать несколько пар носков. Длинношерстную кошку к тому же нужно купать хотя бы раз в два месяца. Алисинью мы с детства приучили к водным процедурам, так что по сей день она обожает ванны.

Здесь хочу поделиться видео с нашей кисулей:

Алисинья очень классная любимая наша кошечка. Если ее ласково позвать, она с другой комнаты мигом примчит на ручки. Топот стоит, конечно, приличный, так как она дама у нас увесистая.

Каждая кошка уникальна, у каждой свои поватки, привычки и интересы. Наша, например, тащится от запаха пасты и меда. Она боится, когда кто-то в носках – если такие «ноги» приближаются к ней, Алисинья подскакивает и убегает куда –подальше. Она любит посидеть у окошка и покряхтеть, когда охотится за птичками (она у нас полностью домашняя, так что охотится она только глядя в окошко глазами, полными надежд на то, что добычу она все-таки поймает).

Алисинья у нас очень добрая и нежная кошечка, любящая поваляться на ручках и получить как можно больше внимания. Думаю, любой влюбится в эту породу навсегда, стоит только познакомиться с ней поближе. Это очень умные, верные и небезразличные кошки. Я надеюсь, мой отзыв был полезен и, как знать, может вскоре Вы также станете любящим хозяином персидской кошки.

feruse
написала 7 апреля 2017 в 23:05

У нас была такой породы Алиска. Так она была агрессивна к чужим и своих цапала если не в духе была).