Отзыв:

Самая неудачная часть из всех предыдущих

30.09.2016
Иваново
Дата: 12.02.2017
Достоинства: Посидела, поела чипсы
Недостатки: Сплошная нарезка одномоментных кадров вместо нормальных зрелищных драк с зомби

Я ходила в кино с мужем, который "Обитель зла" просто обожает, но даже ему эта серия показалась самой худшей из всех частей.

Что не понравилось мне:
1. Долгая нудная завязка сюжета.
2. Невозможно было сфокусировать взгляд ни на одном зомби, ни на одном движении героев во время драк. В глазах все кадры мелькали, и они были слишком короткими. Быстрая смена кадров, конечно, обычный приём в подобных фильмах, но в этой части режиссёры перестарались.

Попробуйте рассмотреть столбы, когда смотрите в окно поезда, который едет на огромной скорости. Вот и тут, приблизительно то же самое.

Короче, две трети фильма я боролась со сном, а к концу стало поинтересней. Сходили просто "для галочки".

Название фильма даёт понять, что эта серия заключительная. Но главная героиня Элис "под занавес" говорит фразу, которая предполагает продолжение... Подобно этому у нас каждый год Алла Пугачёва давала заключительный концерт, а потом совсем-совсем заключительный, потом совсем-совсем-совсем!