Отзыв:

Самая лучшая порода собак

19.03.2020
Дата: 21.03.2020
Достоинства: Хороший компаньон, охрана дома(звуковая)
Недостатки: Много шерсти, порода слаба на болезни глаз

Я всегда знал, что без собак жизни нормальной просто не представить себе. Мы живем в квартире и сами понимаете скучно. На улице гулять уже не интересно, да и гулять негде. Тут одно дело был бы хоть парк убран, а так там мусор в больших количествах. Так вот, мы на фоне скуки решили купить себе собачонку. Ехать за ней пришлось в другой город.

А выбрали мы породу пекинес, помню я даже сам выбирал. Значит привезли мы это чудо домой и в первый же день поняли, что с собачкой как-то стало живее и веселее. Она писает везде, а ты ходишь убираешь. На прогулку тоже приходится часто выводить, но не надолго. Эта порода не любит долго гулять (не более 15 минут).

Еще конечно есть минус в шерсти, ее просто очень много и вычесывать нужно часто. В принципе собака мне нравиться. Плюсов определенно больше чем минусов. Уже подумываю взять второго, но еще пока не решился.

Cthutq879
написал 21 марта 2020 в 14:56

Всегда считал, что порода эта вполне приличная, автор хорошо написал, с любовью.

SMELAYA
написала 18 июня 2020 в 22:10

собаки этой породы дружелюбны, игривы и маленькие. но, как правильно заметил автор, требуют дополнительного ухода и особого кормления. я бы задумалась перед приобретением. мои знакомые держат двух пекинесов. возни с ними очень много.