Отзыв:

Самая любимая столица за границей.

22.05.2018
Самара
Дата: 23.05.2018
Достоинства: Архитектура, жители, питание и пиво.
Недостатки: Нет.

В замечательном и сказочном городе Прага я была два раза и готова поехать ещё и ещё. Походить по средневековым улочкам и набережной города. Побывать в средневековых католических храмах.

В первую поездку мне было вообще всё в диковинку, так как из родного города я ни куда не ездила, это сейчас я много, где была.

В первую поездку понравился в первую очередь наш отель Lindner Hotel Prague Castle 4*, тогда мы себе могли позволить этот дорогой отель. Отель расположен в Страговском монастыре. Внутри веяло средневековьем, так как здание было построено в те времена, по крайней мере сотрудники так сказали.

Очень вкусная еда, в ресторанах. Рестораны тоже с интересными интерьерами. Пиво выше всех похвал, хотя я его не люблю, но там оно мне нравилось, особенно в ресторане Страговского монастыря.

Карлов мост, собор Св.Вацлава, Пражский град, всё красиво и неописуемо. Это всё надо видеть своими глазами. Трамваи, как у нас в городе, но чтобы в него войти, надо на кнопочку нажать, чтобы двери открылись. Название проездного билета у них интересное "ездинка". Фиксированное время поездки по ней, у нас один билет, одна поездка. Ездинки мы в отеле у себя на ресепшене покупали.

Как я уже писала, зоопарк в Праге очень интересный.

К памятника нашим воинам, которые Прагу освобождали, трепетно относятся.

Главное на улицах города спокойно, ни кто не пристаёт. Везде предупреждения о карманниках расклеены, но нам слава богу не попадались.

Город очень замечательный, много исторических и современных памятников, зданий, мосты красивые. Я бы жила в Праге, если бы свой родной город не любила.