Отзыв:

Самая эффективная

14.09.2015
Ростов на Дону
Дата: 22.09.2015
Достоинства: Здоровое похудение

Я перепробовала очень много диет, они все давали результат, но, к сожалению, краткосрочный. И из большого личного опыта скажу, что подсчет калорий - это единственное, что реально может помочь. Сразу оговорюсь, что это даже не диета, это стиль жизни.

Скажу, ничего в подсчёте сложного нет, даже поначалу, таблицы калорийности продуктов доступны всем. У меня даже сначала весов не было, я приловчилась мерять столовыми ложками, но вам советую сразу купить, так удобнее и проще.
Сразу определите свой основной обмен веществ и коридор калорийности для похудения. Вот и все приготовления. Просто едим в пределах этого назначенного коридора и худеем.

Я похудела за первую неделю на 2 кг, причём вес у меня в пределах нормы, а если у вас большой лишний вес, то вы потеряете гораздо больше.

И самое главное, что кушать можно все, что угодно. Я сначала сорвалась на пачку чипсов, но так как они заняли все калории, потом пришлось весь день быть голодной и на следующий день я уже выбирала здоровую пищу, чтобы хватило на целый день.

Кстати, втягиваешься быстро, а когда видишь результаты, ещё больше вдохновляешься.

Подсчет калорий- замечательный выбор.

Веста
написала 22 сентября 2015 в 15:29

Нельзя эту диету считать самой эффективной, вы постоянно находитесь в подсчетах ккал, а это не всегда удобно.Да и в кафешках, ресторанах редко можно встретить меню с расчетом калорийности...

написала 22 сентября 2015 в 16:06

После кафешек и ресторанов обычно худеющие делают разгрузочный день)). Но мне это не грозит, так как хорошие дорогие рестораны , которых единицы,мне не по карману, а более доступным общепитом я брезгую и на то есть причины ( сама в кафе проработала 2 года, знаю, как и что готовиться). Так что кушаю то, что готовлю дома и мне подсчет очень удобен.

Godmachine
написала 22 сентября 2015 в 22:33

Лучше всего заниматься спортом и стараться не объедаться вредной едой. У меня рабочий день - 8 часов на попе в офисе перед ПК. После этого галопом несусь в качалку через дорогу, и занимаюсь по крайней мере час. Кардио и силовые. Не так чтобы упасть и умереть, но все же. И так каждый второй день. А иногда и каждый... Подсчет калорий далеко не всегда удобно. Да и просто сидеть на диете - тоже не комильфо... обычно народ становится сонным, злобным и сил ни на что нету )... А так - скушал быстрый углевод, положим банан - и быстро заниматься - перед тренировкой самое оно. Появляются силы и быстро )

написала 23 сентября 2015 в 06:09

Все люди разные, я хожу в бассейн один раз в неделю и для меня это предел. Но кушать быстрый углевод, чтобы его потом отрабатывать не буду ни за что.