Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Самая дружественная операционная система

08.09.2016
Дата: 15.09.2016
Достоинства: Не нужен антивирус, большой выбор бесплатных программ для любых целей, стабильная надежная и безопасная работа
Недостатки: Все недостатки общие для всех linux систем
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Не хочу превращать свой отзыв в вечную полемику, чья корова лучьше - Windows или Linux. Сама пользуюсь обеими и достаточно давно, чтобы не фанатеть в какую-то одну сторону. Но для определенных целей иметь на вооружении установленную на компьютере Ubuntu уже стало привычкой. Современные версии линукс-дистрибутивов уже не требуют фундаментальных знаний компьютерных технологий при установке, все происходит автоматически, без вмешательства пользователя. У большинства программ, используемых в Windows, есть равнозначные или даже более функциональные аналоги в Linux Ubuntu. В большинстве случаев все драйвера устройств устанавливаются автоматически. Естественно, бывают разные случаи, но в основном все просто и надежно.

В сравнении с другими испробованными мною операционными системами, такими как openSUSE, Fedora, Mandriva и т.п. - Ubuntu показалась мне наиболее дружественной системой по отношении к пользователю, просто настраиваемой и имеющей удобный красивый и современный графический интерфейс.

Melisandra
написала 16 сентября 2016 в 09:41

Я раза 2 или 3 имела дело с Linux, интересная ОС, но, к сожалению в ней нет кое-каких нужных для меня функций, какие присутствуют в Windows, а так ОС интерсная

написал 5 октября 2018 в 22:58

Не хочу, но получилось! Не лучше, даже бессмысленно сравнивать, я думаю, вы и сами это прекрасно понимаете. Linux что бы догнать Windows хоть в чем то нужно еще лет 25-30, все таки программируется все на интерес, потому медленно и криво. Коммерческие версии Linux в разы лучше, но уже надо платить денежку, а если так, то какая разница то? Свободных программ полно и в Windows - LibreOffice, Gimp и т.д. И в чем же преимущество?