Отзыв:

Самая достойная монтажная пена.

22.12.2015
каменногорск
Дата: 25.12.2015
Достоинства: Нет токсичных паров, не деформирует конструкции, выход 65 литров, высокая звукоизоляция, быстро отвердевает, заполняет широкие зазоры
Недостатки: Разрушается от солнца, пропускает влагу.

Тому, кто изобрел монтажную пену, надо памятник поставить. Вряд ли в наше время без этого чудодейственного изобретения обходится хоть одно серьезное строительство. Монтажную пену используют для заполнения щелей, ненужных отверстий, трещин в бетонных, деревянных и прочих сооружениях, при установке дверей и окон. Заполняя пустоты, она обеспечивает шумоизоляцию, укрепляет конструкции, при запенивании окон и дверей выступает в роли утеплителя.

Итак, польза монтажной пены доказана и неоспорима. Однако даже у такого незаменимого помощника есть слабые стороны:во-первых, она может деформировать конструкции, во-вторых, пена разрушается под действием прямых солнечных лучей, в-третьих'в ней содержатся токсичные пары-изоцианаты, которые при попадании в наш организм здоровья явно не добавляют. И вот с этого момента предлагаю перейти непосредственно к герою моего отзыва-профессиональной монтажной пене "Tytan professional 65".
Впервые с пеной "Tytan" я столкнулся года четыре назад, когда работал продавцом-консультантом в строительном магазине. Честно говоря, ее в то время не очень жаловали. Для многих она была в новинку, так как все прилавки были забиты дорогущим финским "Макрофлексом".(Лично я считаю, что "Макрофлекс"сильно перехвален и не стоит своих денег. Но о нем я напишу в другом отзыве.)

Итак, нам в магазин завезли новенькую пену "Tytan". Конечно же, я сразу принялся изучать "гостя". И к моему удивлению, по описанию эта пена оказалась почти идеальной. Тогда я не придал этому обстоятельству особого значения и подумал, что производитель всего лишь старается разрекламировать свой товар и не более того. Однако спустя год, когда я перешел работать в оконную фирму, то обнаружил, что все монтажники пользуются монтажной пеной "Tytan professional 65". По их мнению, на тот момент это была самая надежная пена. Поработав немного монтажником окон и дверей, я пришел к такому же выводу и с тех пор выбираю только "Tytan professional 65". Эта монтажная пена обладает рядом преимуществ перед своими "сестрами". Перечислю их по порядку:
1)"Tytan professional 65"не деформирует запениваемые конструкции. Он равномерно заполняет зазоры, избегая чрезмерного расширения.
2)Цифра "65"означает максимальный выход пены. Из одного баллона(750мл) мы получим до 65 литров монтажной пены. Это очень удобно и экономично. Один баллон с увеличенным выходом можно приравнять к двум с обычным.
3)У пены "Tytan professional 65 высокая звукоизоляция(до 61dB), что немаловажно для герметизации дверных и оконных блоков.
4)"Tytan professional 65"отвердевает гораздо быстрее своих аналогов. Спустя полчаса уже можно продолжать работу с запененной конструкцией, не боясь сбить уровень.
5)Еще одним немаловажным плюсом этой пены является способность заполнять широкие зазоры. По структуре "Tytan professional 65"довольно густой, поэтому не выпадает из больших щелей.
6)Давление в баллоне стабильное и пена выходит одинаково хорошо и в начале, и в конце.
7)И наконец, самое важное:монтажная пена Tytan professional 65"не выделяет токсичных паров-изоцианатов! При запенивании чего-либо запах пены почти не ощущается.

Не подумайте, что я устроил рекламу бренда "Tytan". Эта пена тоже несовершенна: как и все другие, она боится ультрафиолета, да и вопрос с гидроизоляцией остается открытым."Tytan professional 65"пропускает влагу , как и все остальные монтажные пены. Есть, к чему стремиться! Однако подчеркну, что, по-моему мнению,"Tytan professional 65"-это одна из немногих достойных монтажных пен. Она вполне оправдывает потраченные на нее деньги.