Отзыв:

Самая достойная экранизация

31.01.2016
Воронеж
Дата: 08.02.2016
Достоинства: Актерский состав, игра актеров, эффекты, звук
Недостатки: Без книги многое непонятно

Книга "Дюна" американского писателя Фрэнка Герберта, вышедшая в далеком 1965, стала поистине эпохальной. Трудно встретить человека, который не слышал о вселенной Дюны. Такая великая книга не могла остаться без экранизации.

Экранизацию такого сложного романа взял на себя Дэвид Линч. И, я скажу, что у него получился отличный фильм. Эффекты 1984 поражают, визуальные образы и игра актеров оставляют приятное впечатление. После первого раза, захотелось смотреть еще и еще. Мне, как фанату Дюны, фильм очень понравился.

Единственным недостатком можно назвать подачу сюжета. Очень сложно вместить в экранное время столько мыслей, заложенных в книге. Людям, не читавшим книгу, будет сложно понять кто есть кто и что происходит. Совет: перед просмотром прочитайте книгу или ознакомьтесь со вселенной дюны.

Актерский состав подобран идеально. Был удивлен, увидев молодого Стинга в роли Фейд-Рауты) Неожиданно было появления Макса фон Сюдова в роли имперского планетолога, а также Патрика Стюарта (тот самый кэп) в роли Гурни Халлека.

Всем фанатам вселенной дюны рекомендуется смотреть этот фильм! Любителям фантастики, сперва стоит ознакомиться с книгой. На мой взгляд, это самая лучшая экранизация на сегодняшний день!