Отзыв:

Самая безвредная краска для волос

06.05.2016
Ukraine
Дата: 08.05.2016
Достоинства: Полезная для волос, отличный цвет
Недостатки: Сложно вымыть

Наконец-то, решилась перекрасится, но не хотела навредить волосам. Поискала и нашла решение - буду красится хной.
Купила недавно сделанную хну, надо, чтобы она приятно пахла травой.
Надо иметь: миску и ложку (не из металла), перчатки, полотенце и целлофановый пакет (можно использовать пищевую пленку)

Сперва надо подготовить хну. Высыпаем содержимое пакетика (в мисочку, разводим небольшим количеством горячей воды. Потом надо подождать некоторое время (минут 30), чтобы хна подготовилась. Можно начинать, когда хна станет коричневой. Наноси хну на волосы, желательно равномерно. Укутываем голову пакетом, завязываем полотенце (а можно и шапку одеть). Я так проходила примерно час, а затем начала вымывать хну из волос. Процесс этот длительный и нудный. Комочки хны могут так сразу и не вымыться. Потом можно на волосы нанести бальзам, которым вы обычно пользуетесь.

rolro
написала 12 мая 2016 в 06:27

Тоже в ближайшее время планирую окраску хной. Специально целый год не красилась.

Лисичка2014
написала 9 июня 2016 в 12:50

Я вот тоже подумывала покраситься хной и даже один раз навела ее, но в процессе нанесения осознала - не мое это! Это сено отказывалось ложиться на волосы)))