Отзыв:

Салиподу плюс. Сухую мозоль удалил.

15.06.2014
Дата: 01.08.2019
Достоинства: эффективно удаляет сухую мозоль, стоит недорого, можно контролировать процесс удаления мозоли
Недостатки: нет

Мне пока только один раз пришлось воспользоваться пластырем Салипод, надеюсь получится в будущем избежать сухих мозолей, но кто знает…

Когда появилась мозоль в первую очередь я села в интернете искать советы как от нее избавиться. Изучив большое количество советов, воспользовалась мнением большинства – купила в аптеке пластырь Салипод. Цена 120 рублей. Размер пластыря 6х10 – это одна упаковка.

Инструкция по использованию напечатана с обратной стороны. Еще изучая отзывы пользователей, я уже знала все нюансы как пользоваться Салиподом: необходимость предварительного распаривания ноги, обсушивания, чтобы Салипод плотно прилегал и не отклеился, соответствие размера пластыря и мозоли.

Даже выяснила почему на соблюдении размера делается особый акцент: Салипод размягчает мозоль салициловой кислотой, поэтому контакт с мягкой кожей не нужен.

Что я увидела и ощутила в реальности? Да практически все о чем читала. Когда делала первую замену пластыря снялся большой размягченный слой кожи, во второй раз еще больше, а вот третья замена была последней. Когда сняла пластырь на нем было только несколько приклеенных волокон кожи, пемзой с ноги сняла остатки – и ножка как и раньше радовала мягкостью.

Общий срок пользования Салиподом – 6 дней, именно за это время благополучно избавилась от сухой мозоли.