Отзыв:

Дополнительный доход на сайте OLX. Ua

27.03.2019
Украина
Дата: 29.03.2019
Достоинства: Удобный и наглядный
Недостатки: Нет возможности написать отзыв о добросовестности участников сделки

Если дома завалялись старые ненужные вещи, почему бы не попробовать их продать. Я дала объявления на продажу скорее ради интереса: получится-не получится. Цели получить мгновенную и большую прибыль не преследовала. А вдруг да и продам!

Это очень удобный вид пассивного заработка. Вы работаете в офисе, а Ваши товары продаются сами по себе через сайт. На базар идти не нужно и тратить пол-дня стоя на морозе, тоже. Реальный покупатель сам Вас найдет. Сайт OLX. Ua удобен распределением на рубрики, можно редактировать объявления, отвечать на сообщения, фото товара в наличии.

Из недостатков могу отметить: 1) отсутствие отзывов покупателей с которыми уже прошли реальные сделки. Если я несколько раз быстро, честно и добросовестно отправила товар надлежащего качества в другой город, то, естественно, хотелось бы оставить хороший отзыв на своей странице для будущих сделок. Но мои потенциальные покупатели, к сожалению, этого не увидят, поскольку такой функцией сайт не наделен. Им придется действовать на свой страх и риск не ведая кто я на самом деле - добросовестный продавец или мошенник. Люди бывают разные. Рекомендую просить предоплату на пересылку хотя бы в один конец (лучше – и туда, и обратно).

Бывали случаи, когда отправляла наложенным платежом без предоплаты, но это рискованно и можно потерять деньги за пересылку в оба конца и хранение товара. Порядочный и заинтересованный покупатель всегда согласится сделать предоплату за пересылку. Это ведь немного и в его интересах. Стоимость товара он оплачивает по факту получения. Я была удивлена, когда однажды попросила 100 гривен за пересылку товара стоимость которого превышала 4000 гривен и получила отказ. Сделку совершать не стала. Неравноценный риск. Подозрительный клиент.

Недостатком 2 сайта OLX. Ua назову в некоторых случаях заниженную цену товара. Всегда есть выбор аналогичной продукции, даже новую вещь продать по ее реальной цене сложно. Максимум 70% от настоящей цены. Если вещь уже бывшая в употреблении – 30-50%. Это немного. Люди еще могут поторговаться, но это уже по Вашему усмотрению. Сайт – это все-таки не магазин. Заработать максимально здесь вряд ли получится. Скорее, незначительный дополнительный заработок.

В целом сайт неплохой и удобный. При правильном использовании может помочь в дополнительном доходе при минимальных затратах. Рекомендую.