Отзыв:

Сайт очень сильно испортился, фейковые отзывы, нормально нельзя вывести деньги!

27.01.2016
2014
Дата: 03.03.2023
Достоинства: есть интересные люди, есть полезные отзывы, сайт платит в целом
Недостатки: много фейковых отзывов, мало платят, нет сторонних просмотров, нужно иметь кучу друзей и их читать, вывод денег

На сайте Отзовик я уже писала на протяжении восьми или девяти лет, практически без больших перерывов, меня и изначально многое там напрягало, но с годами стала замечать, что все становится прямо грустно и несправедливо, так что желание там дальше работать у меня пропало.

Сейчас на сайте практически невозможно вывести заработанные деньги, так как выплаты производятся только с указанием всех личных данных, в том числе инн, паспорта и так далее, а это для меня полнейший бред, я такое даже на госуслугах вводить не имела желания, а тут тем более, да еще и комиссии когда и так сплошные копейки, смешно просто.

Плюс меня лично очень стало раздражать то, что со временем появилось очень много фейковых и абсолютно никчемных отзывов, причем они идут на фильмы с главной страницы, которые показывают в кинотеатрах и онлайн-премьеры.

Вот тут просто половина бессмысленных отзывов, когда люди даже не видели фильма, а пишут общие фразы. Закрадывается подозрение, что Отзовик тем самым просто не хочет платить бонусы нормальным авторам, так как бонусы идут за первые 30 отзывов в ветке.

Устала уже жаловаться на подобные бессмысленные фейковые отзывы причем с нецензурными выражениями.

Бонусы сайт хоть и платит, правда не за все объекты, и то платит совсем немного, это надо на несколько тысяч знаков написать, чтобы больше пары рублей было.

Плюс всех самых давнишних и полезных авторов сайт довольно быстро начинает штрафовать и понижать сумму начисления бонусов и просмотров, у меня изначально один просмотр стоил 6 копеек, а потом стал 4, у некоторых знаю, что вообще 3 копейки, то есть это нереально на таких просмотрах хоть что получить.

Поэтому давно уже подумывала уйти, но сдерживало только то, что хоть бонусы были за написание, плюс уже привыкла ко многим людям с сайта, нашла там хороших знакомых. Но главная проблема Отзовика еще заключается в том, что на этом сайте нужно прямо сильно дружить со многими участниками, если хочешь хоть минимальных просмотров, а когда у тебя больше ста друзей к примеру, конечно они ставят тебе лайки и порой читают, но при этом тебе приходится читать их отзывы каждый день, что составляет несколько сотен отзывов, а это надо с утра до ночи без конца только этим и заниматься, что конечно бред полный.

В общем, я уже больше двух недель там не пишу и скорее всего не собираюсь писать в дальнейшем, просто проблема в том, что хотелось бы вывести уже ранее заработанные деньги за несколько месяцев, а сейчас это не представляется возможным.

Вывод:
Могу в принципе посоветовать к использованию сайт отзывов Отзовик, по крайней мере отзывы на нем читать порой полезно, а вот работать ли - решайте сами! Моя оценка - три балла из пяти!

Siri2020
написал 3 марта 2023 в 11:18

Маразм крепчает. Смешно, что кто-то посчитал выплаты на Отзовике способными изменить реальные доходы автора - типа, вывел 100 р в месяц и сразу перестал нуждаться. Ладно бы речь шла о нормальных суммах, но требовать для вывода этих копеек полный пакет документов как-то уж слишком.

написала 3 марта 2023 в 14:28

да не говорите, ужас просто и смех)))

Olga-Sy
написала 8 марта 2023 в 11:57

Вот и я тоже подвисаю, когда читаю требования предоставить полный комплект документов на любом ресурсе. Вывод 100 рублей... и полные данные о себе надо предоставить.

Riorita
написала 3 марта 2023 в 14:31

Наверно, у Отзовика есть свои причины, но у меня получалось выводить всего 100 руб. раз в 3-5 месяцев, хотя некоторые отзывы просто жалко, что там писала (туристические). И теперь нет смысла писать вообще, так как теряю в социальном смысле гораздо больше...

написала 3 марта 2023 в 16:31

полностью с вами согласна, к сожалению так и есть((

natsha
написала 4 марта 2023 в 06:50

И все-такие есть на Отзовике авторы, которые очень даже неплохо зарабатывают. Да дружба напрягает, особенно когда сама пишу далеко не каждый день по одному отзыву, а читаю 3-5 у других ежедневно. О новых правилах писала здесь недавно отзыв.

написала 4 марта 2023 в 13:10

да, я ваш читала)) но я пока не планирую возвращаться тем более, пока те долги не выплатят, да и слишком много времени на это все уходило))

Ваз 2104 моя мечта
написал 4 марта 2023 в 14:40

мне думается таким образом они хотят убрать мелких авторов. мол сами уйдут на бзике о данных. думаю мелкие авторы в поиске их не поднимает, а кто зарабатывает прилично их как раз и обогощает.

написала 4 марта 2023 в 16:53

ну возможно, кто их разберет)))

написала 5 марта 2023 в 08:54

У меня как только набирается нормальная сумма, сразу начинают блокировать аккаунт. Мол, отзыв заказной, картинки не оригинальные и все в таком духе. Писала много, сначала бонусы были нормальные, теперь совсем копейки. Пишу только для того, чтобы заработать на других сайтах на отзывах. Там и по 300 р идет за размещение. Поэтому и веду аккаунты.

написала 6 марта 2023 в 10:07

да, совсем отпало желание там писать, одни проблемы((и эта бесконечная дружба и отсутствие сторонних просомтров))

ek9345
написал 7 марта 2023 в 09:01

Согласна!!! Много нюансов напрягают.

написала 8 марта 2023 в 18:26

да, это точно к сожалению((