Отзыв:

Сайт не внушает доверия , а напротив...

11.03.2017
Санкт Петербург
Дата: 12.03.2017
Достоинства: В итоге после года заполнений этих злосчастных опросов нет никаких плюсов.
Недостатки: Лохотрон! Если хотите удивится взятому на вас кредиту и потом выплачивать, то этот сайт для вас.

Начитавшись хороших отзывов о сайте я в течении года проходила опросы Profiresearch. И вот через год накопила достаточно баллов для вывода денег. Они запросили мои ФИО и серию, номер паспорта, предложили несколько способов вывода, это электронный кошелек и пополнение счета мобильного. Я выбрала счет мобильного, подтвердила вывод денег и начала ждать. Через 2недели мне пришло письмо, что они заблокировали меня на их сайте, потому что подозревают, что я указала не верный город проживания, и предложили отправить фотографию с моей регистрацией в паспорте. После этого я решила посмотреть, какая информация нужна злоумышлиннику, что бы взять на тебя кредит и все поняла.

Вся информация у них уже была, а именно: ФИО; дата рождения; номер и серия паспорта; номер телефона; семейное положение; место работы, должность и уровень зарплаты. Не хватало для взятия кредита только адреса регистрации(места жительства или места временного пребывания);

Ради халявных 500рублей не стоит давать не известным людям все твои данные и надеяться на их честность. Оно того не стоит, только время зря потеряете.

avgust
написал 12 марта 2017 в 12:27

Боже, как всё знакомо!!! Понимаю, сочуствую...

Статус: Официальный представитель

Подскажите, какая проблема у вас возникла?

Ладушка
написала 12 марта 2017 в 15:34

кошмар какой!

Статус: Официальный представитель

Не все так плохо как описал автор отзыва — мы не передаем никакие данные в МФО. Можете убедится в этом, почитав остальные отзывы.

Ксения 1984
написала 13 марта 2017 в 01:26

Да это ужас ,(((спасибо очень полезный отзыв.

Статус: Официальный представитель

Мы запрашиваем паспортные данные для проверки вашего профиля. Это необходимо для того, чтобы исключить повторные регистрации и повысить качество ответов пользователей. Мы не храним ваши персональные данные на своих серверах, а после получения информации от вас — сразу же удаляем полученную информацию безвозвратно.

Мы соблюдаем все требования по хранению, получению и удалению персональных данных согласно законодательству Российской Федерации.

Neeo
написала 13 марта 2017 в 08:00

Отредактировано 13.03.2017 в 08:05

Гм, интересно. А реально вы где проживаете? Вообще, по IP админам легко понять из какого города человек пишет. Если вы реально указали Питер как город проживания, а по IP они поняли, что вы живете в другом городе, а по они так то имеют право сомневаться и требовать подтверждений. Когда IP заявленного города и реальное совпадают, ни кто таких просьб не присылает. Тем более они просят не обязательно паспорт, а любой другой документ.

Aaven
написала 13 марта 2017 в 08:33

Живу я в питере,да и всю жизнь жила. А вот кроме паспорта и нет официальной бумажки с местом проживания - прав у меня нет и студенческого нет давно, разве что амбулаторную карточку сфоткать, но толку от нее. Если они высчитывают по IP город проживания, то проблем не должно было возникнуть. Значит они специально выуживают место проживания под этим предлогом. Зачем мне врать, что я из питера? =)

Neeo
написала 13 марта 2017 в 09:45

Некоторые указывают крупные города, а проживают в провинции. Проживание в крупном городе дает больше шансов на то, что человек подойдет для прохождения анкеты. Учитывая, что все базы с паспортными данными давно есть в инете, не очень верю в то, что можно вот так взять кредит. Тем более, что можно скан сделать умно, просто закрыв часть информации. Ведь достаточно будет только информации о том, что прописка осуществлена в Питерском паспортном столе. Вебмани вон полностью сканы паспорта и ИНН требует. иначе деньги с кошелька не обналичить. Так что, мне кажется, пустые у вас страхи и при желании можно договориться. прямо так и написать, что я опасаюсь всяких мошеннических схем и т.д. поэтому скан паспорта дам, но часть информации уберу из него. вам же нужно подверждение моей прописки? Вот указано, что паспортный стол питерский. Можно даже точный адрес закрыть. На другом сайте у меня у знакомой просили скан, чтобы подтвердить место жительства, она часть инфы затерла с точным адресом. Только, видно было сам штампик с пропиской и что поставлен он в паспортном столе нашего города. Попробуйте так договориться. Мне кажется, просто вы сделали слишком скоропалительные выводы. Вот если после этого они начнут ломаться, тогда да.

Статус: Официальный представитель

Все так и есть, спасибо за подробный ответ!

написал 17 ноября 2023 в 23:40
Статус: Официальный представитель

Затем, что многие указывают крупные города, чтобы получать опросы :)

Maqjjq
написала 13 марта 2017 в 08:38

Если сайт действительно выплачивает деньги, то ему не требуется столько информации о пользователе.

написал 11 апреля 2019 в 02:21

да за пол года ничего не заработал, опросв куча, времени потрачено с лихвой, всю инф-b. выжимают, в итоге пишут, что не прошёл опрос, неудачно завершился и т.п. ерунда - наедалово, бегите от них

написал 17 ноября 2023 в 23:39
Статус: Официальный представитель

В каждом опросе есть отборочная часть — обычно это несколько вопросов в самом начале. По ответам на них система определяет подходите вы к анкете или нет. Если все хорошо — пропускают дальше, а если нет — отклоняют без оплаты.

Это штатная ситуация, так устроена работа системы, поскольку сначала мы должны убедиться, что вы подходите для конкретного опроса.

написал 17 ноября 2023 в 23:39

Здравствуйте!

Мы не передаем информацию о вас в МФО или иные кредитные организации, чтобы взять микрозайм или оформить кредит. Это невозможно сделать посторонним лицам только по паспортным данным, это можете сделать только вы. Подробнее с подобной процедурой можете ознакомиться на сайте любой МФО.

Если мы сомневаемся в вашем городе проживания, то запрашиваем информацию для подтверждения. Мы хотим получать только целевые ответы — если мы пустили это дела на «самотек», то заказчики бы давно отказались от сотрудничества с нами.

Вы можете отправить фото своего паспорта с замазанным номером, оставив только ФИО и дату рождения.