Отзыв:

Сайт не соблюдает правила, которые сам же и установил

07.12.2015
Беларусь
Дата: 25.10.2020
Достоинства: Красиво сайт начинал, но сдулся
Недостатки: не платит

Всем доброго времени суток!

Я вспоминаю времена, года так четыре назад, когда в моей копилке отзовиков, было 13 сайтов.

Но с каждым годом их становится все меньше и меньше, а ведь копейку заработать хочется. Да и написание статей становится уже как ..., ну вы меня поняли.

Так вот, с сайтом Фоторецепт тоже становится не известная позиция. Рецепты не оплачивают и людей пишущих на нем в сотни раз меньше чем было.

Решила я все же на всякий случай найти для себя сайт рецептов, что-то попроще, чтобы не было придирок. Я ведь не ой-какая супер-пупер кулинар и тем более не супер фотограф.

Да в принципе-то и поиском не занималась, мне знакомая скинула ссылку на отзыв о сайте Нямкин и я решила зарегистрироваться.

Так как на отзовиках работаю почти 8 лет, то естественно всегда знакомлюсь с правилами сайта. А вдруг чего нового напишут.

Ну, значит, проштудировала я сайт Нямкин. А там есть небольшая фишка - нужно распечатать их логотип и потом эти бумажки добавлять в каждый кадр.

Я решила подойти к такой процедуре художественно. Зачем распечатывать сотни логотипов, ведь они за каждым кадром будут пачкаться в продуктах.
Я заламинировала лист с логотипами и нарезала все что поместилось на листе А4.

Да, чуть не забыла. В том отзыве, что я прочитала, оплата за рецепт давалась аж 150 рублей.

Когда я зарегистрировалась на сайте, оплата упала до 70 рублей за рецепт. А потом и вовсе поменялась с такими цифрами 40-70-100.

Но я не расстраивалась. Ведь даже и 40 рублей хоть что-то.

В общем вооружилась я как всегда фотоаппаратом, прицепила к зубочисткам логотипы чтобы было хорошо их втыкать в продукты и...забацала рецепт. Отправила на модерацию, жду...

Прошло несколько дней, а рецепт висит на модерации никому не нужный. Так прошла неделя.

Я не люблю связываться с техподдержкой, но тут мое терпение лопнуло и я написала почему нет модерации рецепта.

И, о боги, работники ТП сразу же среагировали и завернули мой рецепт с типа "нарушены правила по пункту такому-то..."

Я прочитала этот пункт и поняла, что ничего не поняла, а где нарушения? Пишу опять.
Мне отвечают, что логотип не должен располагаться на продуктах, а лежать рядом или как-то попадать в кадр.

А вот фраза "Ваш рецепт оригинален, переделайте и мы возможно его оплатим" меня убила совсем.

Естественно у меня были дубли фотографий (на всякий случай) и я разместила рецепт в другом месте.

После этого случая мне что-то не хочется связываться с этим сайтом.

Тем более, что теперь он не платит вообще.