Отзыв:

Сайт для тех, кто хочет узнать об осужденных в годы СССР

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 13.04.2021
Достоинства: есть обширные списки репрессированных
Недостатки: отсутствуют

Когда-то мы жили в государстве под названием Советский Союз. Было много хорошего - я до сих пор помню заводы, которые работали рядом с домами, где жили я с мамой, дедушкой и бабушкой и маленьким братом. Тогда не было безработицы, высоких цен, отсутствия уверенности в завтрашнем дне. Но было и плохое, о чем забывать никак нельзя.

Сейчас мы начали активно заниматься поиском родни, пропавшей в годы сталинских репрессий, и не только. Я наткнулась на этот сайт:

На нем довольно легко зарегистрироваться, что не может не радовать. Хочу сказать, что списки просто огромны, и они разрастаются буквально с каждым днем. Вам просто нужно ввести фамилию в поисковик, и вы получите ответ. Также можно посмотреть данные по странам бывшего Советского Союза, которые также любезно предоставляет ФСБ.

Свое мнение

Конечно, это темные страницы нашей истории, но их тоже нужно знать, чтобы не допустить ошибок в будущем. Искренне желаю всем, кто читает мой отзыв - никогда не теряйте своих близких и любимых, живите счастливо!

UGRA0205
написал 13 апреля 2021 в 14:49

Сложно воспринимать с обывательской точки зрения....

elenagorb1980
написала 13 апреля 2021 в 18:57

Есть очень тяжелые вещи, как например подобные сайты, но о них также надо знать. Ведь история наших семей никуда не делась - хоть знать, где этот человек закончил свои дни

thinker
написал 15 апреля 2021 в 08:03

Учитывая количество репрессированных, наверное, многие что-то смогут найти о своих родных

elenagorb1980
написала 15 апреля 2021 в 22:31

Это да. Я когда прочитала списки репрессированых и казненных, поняла, что они бесконечные

Zifirka
написал 1 февраля 2022 в 19:28

Спасибо, не знала про этот сайт. Нашла своего прадеда в списках.