Отзыв:

Сайт для изучения английского языка

15.02.2014
Дата: 06.03.2016
Достоинства: Школьная программа английского языка
Недостатки: Ограничения

Об этом сайте наверное не известно только тому, кто не пользуется интернетом. Пару лет назад рексала привлекала зевак и заинтересованных практически везде. И правда, идея изучать новое, иностранный язык в том числе, в игровой форме особо привлекательна. Вот и я решила изучить. И пришла к выводу, что Lingualeo.ru - просто включает в себя все самое удобное, что требуется для изучения. Это видео с субтитрами и текстом, словари, тесты. Удобно то, что когда смотришь небольшой ролик на иностранном языке, достаточно нажать на иностранное слово и появится перевод. Это плюс, хоть транскрипции нет, ну и ладно. Однако, есть программа лингво, которой уже более десяти лет и эта функция там успешно используется (плюс есть транскрипция, что для меня, например пока еще важно).

Второе достоинство Lingualeo. Ru это комплексное обучение: карточки со словами и написание этих слов. И правда, уметь писать на иностранном языке интересно, да к тому же запоминаются слова быстрее и потом их узнаешь в новых текстах. Вот только это утомительно, особенно, если у человека цель всего то научиться разговаривать.

Далее сплошные минусы. Раздражает перевод яндекса. Перевод текстов лучше не читать, чтобы потом не плакать. Он ужасен. Вот как учиться, если нет аутентичного перевода? Не понятно. Плюс не тренируется устная речь, она на сайте просто не предусмотрена. Плюс везде, в каждом задании ограничения, тест можно пройти ограниченное количество раз в сутки. Не нравится - покупайте особый статус. Цена символическая, но все же.

Я сделала для себя вывод, что самое ценное - это видео с субтитрами и текстом к каждому видео, но и это можно найти в свободном доступе на других сайтах. Вся остальная информация - программа обычной (не специализированной) средней образовательной школы. Для школьников - сайт то, что надо, чтобы просто подтянуть свои знания и расширить словарный запас до оптимального уровня.