Отзыв:

Сажаем каждый год

29.02.2016
Украина
Дата: 18.04.2020
Достоинства: Цветы, уход, универсальность

Здравствуйте!
С наступлением весны хочется видеть везде зелень и цветы. Поэтому сегодня речь пойдёт о цветах - петунии.
Это замечательное растение универсальное. Цветы можно выращивать как в кашпо, так и в открытом грунте. Существует множество видов петунии. Каждый из них по-своему прекрасен.
Свой рассказ начну с посадки петунии. Для раннего цветения петунии, я за ранее высаживаю семена в комнате в различные контейнеры. Посадку провожу в конце февраля - начале марта. Грунт покупаю в цветочном магазине, лучше для цветущих или универсальный. Проливаю грунт водой и сею семена. Затем присыпаю семена тонким слоем почвы. Контейнер накрываю стеклом и ставлю на окно. Раз в несколько дней поливаю семена. Всходы петунии появляются спустя несколько дней.
Как только ростки достигнут нескольких сантиметров, поворачиваю контейнер относительно окна, чередуя стороны. Так, петунии растут ровно и равномерно.
В конце мая-начале июня петунии можно высаживать в открытый грунт или кашпо. Обязательно следить за поливом.
Петунии совсем не прихотливое растение. Они отлично уживаются с различными цветами, не требовательны в уходе, цветут до середины осени.
Я очень люблю петунии и в этом году они снова украсят нашу клумбу.

; ;; ;