Отзыв:

С верошпироном перестала отекать

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.04.2024
Достоинства: эффективный препарат, действует бережно, сберегает калий
Недостатки: растет стоимость
125 руб - 20 таблеток

Я являюсь гипертоником. И хорошо знаю, что означает фраза – высокое давление. А еще хорошо знаю, что такое головные боли и отёки тела. На регулярной основе посещаю кардиолога. Я принимаю определенные кардиопрепараты и вместе с ними принимаю верошпирон. Этот препарат мне назначил кардиолог.

Верошпирон производится в Европе(Гедеон Рихтер. Венгрия). Мне известно, что в Европе ко всем препаратам жесткие требования. Это плюс. Но имеется и минус. Импорт в современных реалиях стал более сложным. Лекарства из-за границы выросли в цене.

Верошпирон – это калийсберегающий, деликатный диуретик. Если вы ждете мгновенного мочегонного результата – то это не про данный препарат. Верошпирон действует совсем по-другому. Работает мягко, но длительно (или правильно - пролонгировано). Препарат не дает лишней влаге(жидкости) накапливаться(задерживаться более положенного) в организме. Излишнюю жидкость выводит, а калий оставляет.

Думаю, сейчас не нужно объяснять, как важен калий для сердца. Данный (мочегонный) препарат не выводит калий. Этим может похвастаться не каждый диуретик.

Верошпирон я принимаю на постоянной основе более пяти лет. Принимаю в комплексе с другими кардио препаратами. Ежедневно. Принимаю препарат дозировкой - 25 мг. Один раз в день. Препарат имеет форму таблетки. Белые таблетки в оболочке. Размер таблеток средний (примерно -0,5 см.). Принимать и глотать удобно. Запиваю препарат водой.

Принимая верошпирон, я престала отекать. Лишняя жидкость не задерживается в организме. Работает препарат бережно. С побочками от препарата мне познакомиться не пришлось. Но они есть (можно найти в инструкции).

А теперь маленькое пожелание от автора отзыва. Не назначайте лекарственные препараты себе сами. Не занимайтесь самолечением! Благодарю за внимание и понимание!

май
написал 2 апреля 2024 в 03:08

Перехожу с индапамида на верошпирон.

написала 2 апреля 2024 в 14:06

Проконсультируйтесь с доктором

написала 2 апреля 2024 в 09:00

Конечно самолечение может быть опасно, поэтому отзыв будет очень полезен тем, кому назначен этот препарат.

написала 2 апреля 2024 в 14:07

Полностью поддерживаю. Самолечение недопустимо!

Olga-Sy
написала 2 апреля 2024 в 09:18

Хорошо, когда препарат помогает, за такую помощь денег не так жалко. Будьте здоровы!

написала 2 апреля 2024 в 14:04

Спасибо! Вам так же крепкого здоровья!

написал 3 апреля 2024 в 06:32

Когда мне врач прописывал верошпирон сделал ударение на то, что он калийсберегающий препарат. Пила его месячными курсами два раза. Отеки ушли и никаких побочек.

Ирин-Ка
написала 3 апреля 2024 в 08:41