Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

С роботом просто убирать дома и путешествовать на дачу

08.08.2016
Дата: 14.08.2016
Достоинства: Компактные размеры робота и упаковочной коробки, с обычным аккумулятором сила всасывания внушает, из-за малой высоты может забраться куда угодно.
Недостатки: На бампер быстро оседает пыль и мешает работе сенсоров.
12000 р
Функциональность
Удобство

Робот-пылесос выбирался с учетом легкости при транспортировке. Довольно часто отдыхаем на даче (кроме зимы), поэтому нужно было мобильное устройство чтобы не возить туда большой пылесос. Купили Gutrend. После получения робота мы с мужем обрадовались не только его размерам, а они просто идеальные, но и размерами самой упаковочной коробки. На дачу пылесос возили один раз, вместе с коробкой он занимает мало места в багажнике. Автоматически освобождается пространство для других вещей, которых всегда хватает - я думаю дачники меня поймут. В квартире роботу тоже выделили укромное местечко, чтобы ему не трудно было выезжать из гаража и заезжать обратно в конце рабочего дня.

Убираем ежедневно уже в течение двенадцати дней. С пылью и грязью робот справляется, сила всасывания достаточно внушительная. И это несмотря на то, что в нем установлен аккумулятор емкостью 2200. Признаюсь, что мне стало как бы не по себе после того как увидела в магазине что в роботах стоят такие казалось бы слабые аккумуляторы. Всегда думала, что для приемлемого всасывания нужна батарея ну как минимум 4000-5000. Оказалось, что с аккумулятором от бюджетного смартфона робот может пропыхтеть почти полтора часа. Возвращаясь к компактности робота скажу, что он имеет низкий рост а посему может заезжать не только под столы и стулья, но и под диваны, кровати, всякие этажерки и прочую мебель. Из-за такого бонуса мне не нужно приседать и лезть под диван щеткой - пустить туда робота гораздо удобней. Полы робот не моет, приходится пускать в бой швабру. Во время очистки пола он включает интеллект и следит за обстановкой в комнате. При обнаружении предметов останавливается и объезжает их стороной. Но так происходит не всегда. Тем не менее нужно учитывать что это машина, а не человек, и если человек не может делать все идеально, то техника еще менее совершенна. Как уже сказала, пользуюсь роботом двенадцать дней и еще ни разу не вытряхивала пылебак. Вчера заглядывала внутрь, думаю через дня три-четыре мне все же придется это сделать. А два дня назад робот выдал ошибку о необходимости очистки бампера.

Как выяснилось осевшая на бампер пыль сенсор, отвечающий за идентификацию предметов которые встречаются на пути. После очистки робот возвратился к своей работе. В конце моего рассказа хочу порекомендовать эту модель для тех, кто хочет экспериментировать и получать от экспериментов массу удовольствий. Лично мне робот понравился.