Отзыв:

С растительным жиром

14.08.2015
Россия
Дата: 02.02.2018
Достоинства: Аппетитный вид, хороший вкус
Недостатки: Растительный жир, мало шоколада

Шоколад я очень люблю. Поэтому с этой торговой маркой я знакома очень давно. Конечно, о новинке Alpen Gold Oreo я узнала одной из первых. Но я не спешила покупать этот шоколад. Потому что его цена была порой гораздо выше, чем у другого шоколада. И ещё я не очень большая любительница шоколада с печеньем. Кстати, этот шоколад продаётся уже больше года, но на этикетке ещё есть надпись, что это новинка. Я уже успела даже прочитать отзыв об этом шоколаде.

Но вот мне его подарили. Это молочный шоколад с начинкой и кусочками печенья. Особо выделено, что начинка со вкусом ванили, но ванилин есть и в печенье, и в самом шоколаде. Сам шоколад выглядит аппетитно. Начинка молочная (белая). Кусочков печенья ни много и ни мало. Но было ощущение, что ем печенье с шоколадом, а не наоборот. Благо печенье шоколадное.

В составе этого шоколада на втором месте стоит растительный жир. Меня это слегка смутило. Ведь это же не кондитерская плитка. И цена шоколада в три раза выше, чем у кондитерской плитки. Но вкус всё-таки хороший у шоколада. Ощущается шоколадный вкус. Есть в этом шоколаде и масло какао, и молочный жир. Они и спасли вкус.

Какао в этом шоколаде не менее 25 %. Масса нетто - 95 г. В 100 г этой сладости содержится 541 калорий.

У меня двоякое впечатление об этом шоколаде. Внешний вид, оформление, вкус шоколада оставили у меня хорошие впечатления. Растительный жир в составе, вес, цена шоколада меня просто озадачили. В общем, мне другая шоколадка больше нравится. За печенье и растительный жир не хочу переплачивать.