Отзыв:

С пометкой 18+

02.02.2015
москва
Дата: 15.02.2015
Достоинства: Просто читается
Недостатки: Без глубокого смысла

Честно говоря даже не помню что сподвигло меня к чтению данного трепетного произведения. Читала в основном перед сном, просто это единственное возможное и свободное время. Бросала читать, ибо местами было скучно, не хватало остроты в сюжете, а не в постельных сценах. Рассуждения Анастейши иногда приводили в негодование, я имею в виду именно манеру писать. Уж о смысловой части можно не рассуждать. Взялась сново за данное чтиво после того как узнала что будит снят фильм. Мое любопытство и интерес одержали верх, поэтому дочитала я ее быстренько, как раз к премьере фильма. Сравнивать фильм и книгу совершенно бессмысленно и глупо, на мой взгляд очевидно, что книга гораздо лучше, полнее и эмоциональней передает все сцены и необходимые впечатления. В общем то нашумевшая премьера не оправдала ожидания, одно разочарование. Но не будем отвлекаться от книги. Для меня это легкое чтиво, на данный момент единственное что подстегивают меня к чтению это желание поскорее перейти к книге где повествование идет от лица Кристиана. Интересно почитать историю с другой стороны. Не вижу в книге, какого то глубокого смысла, что заставляет задумать о бытие и вечных вопросах. Это в каком смысле классическая история золушки, которая живет глубоко в душе у каждой девушки, не считая наклонности к БДСМ.