Отзыв:

С первого раза и не поймешь что это за средство

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 19.05.2024
Достоинства: Маска работает. Чистит поры
Недостатки: Не самая приятная процедура

Я любитель разных экспериментов и в принципе у меня кожа на лице не требовательна к средствам по уходу, разве только исключение в том, что постоянно требует очищения, а еще и жирные точки которые нужно постоянно убирать. По этой причине и посещаю косметолога, который проводит чистку лица (в основном комбинированная с помощью и механических инструментов и ультразвука).
Конечно в период стараюсь использовать маски. Вот к примеру увидела вот такой формат, а почитав отзывы просто поняла что она мне нужна.
Если уж не понравится, то точно буду знать ну и приобрету опыт.
Lanbena Blackhead Remover этой марки я приобретала бальзам для губ с экстрактом розы и мне этот вариант нравился.

К сожалению на упаковке нет никакой информации ни о составе, не о способе применения. В этом плане только интернет и отзывы других людей в помощь.

В коробке находится состав - при чем он больше напоминает что, то из серии "средство для ногтей". Аромат - ну не могу сказать что приятный, консистенция - липкая. Наносится на поверхность кожи - проблемные зоны с помощью кисточки.
Далее бумага, которую нужно плотно приклеить на кожу, зону куда наносили жидкость. Ожидать полного высыхания - 10-15 минут.
Бумагу снимаем, при чем нужно это делать достаточно резко, что бы содержимое пор вышло следом.
Бумага - больше напоминает матирующие салфетки для лица, или перманентные листы - легко рвутся, по сути получается их нанесение из разряда "сделай сам".
Самое главное есть результат такой процедуры, бумага отлично вытягивает на себя содержимое пор, самое главное не ленится и подготовить кожу к процедуре, а второй момент дочистить то, что осталось в порах после.
Не могу сказать что процедура в целом приятная, но вполне похожа на механическую чистку и есть отличный результат.
Конечно косметолога не заменит, но поможет продлить время между посещениями косметолога.