Отзыв:

С миру по нитке

22.10.2013
Дата: 12.10.2020
Достоинства: Познавательно, увлекательно, легко читается
Недостатки: Особых минусов не нашел

Кто не мечтал заработать в сети кругленькую сумму с несколькими нулями? Книга Дмитрия Котовского "Налог на глупость" - рассказ о парне, который за полгода извлек из сети несколько миллионов. Да, далеко не честным образом, но заработал, а не просто украл.

Мне, как и подавляющему большинству людей, описанный способ "трудовой деятельности" совершенно неприемлем и... Уж если называть вещи своими именами, кажется абсолютно мошенническим, но ознакомление с подробным изложением "технологии наполнения кошелька" показалось, по меньшей мере, любопытным.

У автора хорошее чувство юмора, так что книга написана не только увлекательно, но и довольно весело. Совершенно невозможно было удержаться от смеха, когда "сетевой труженик" проходится по аудитории "Одноклассников" - дает свою субъективную оценку, как самой социальной сети, так и подавляющему большинству ее пользователей.

Хотя многие аспекты, выуживания у лопоухих граждан денежных знаков, о которых написано в книге, сейчас совсем неактуальны, читателю будет небезынтересно узнать, как искушенные "интернет-прохиндеи" организуют свои схемы. На какие элементарные уловки клюет огромная толпа рядовых юзеров и в какие суммы "налога на глупость" может выливаться компьютерная безграмотность.

Книга небольшая по объему, читается быстро и легко. Мне понравилась. Рекомендую.