Графика
Отзыв:

С книгой не сравнить, но достойнее многих фильмов-новинок получилось!

18.12.2016
абакан
Дата: 25.12.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; зрелищность; динамичность; мультипликация
Недостатки: книга конечно воспринимается как-то глубже и драматичней
Графика

Это казалось бы мультфильм, но смотреть его дети и не только не смогут. А всё из-за того, что в основе сюжета взято одноимённое произведение писателя Джека Лондона. Вы наверное удивитесь, но это произведение я читал и с интересом и конечно же могу сравнить эти оба творения. Конечно этот мультфильм проигрывает в плане сюжета так, как в нём многое не показано, а как-то кратче.

От этого смотрится конечно не так драматично и глубоко, но при этом всё же создателям удалось показать драматичную жизнь этого волка с момента его рождения. В его жизни встречались как хорошие хозяева, как и плохие. Вроде как в книге их было больше. А тут показаны лишь самые яркие и запоминающиеся. Особенно мне запомнился злой персонаж, который из клыка пытался сделать злую собаку, но она всё осталась такой же, как и в детстве!

А значит ещё не забыло о том, что такое плохой и хороший хозяин. Местами мультфильм жесток хоть и не показывали кадры этих самых боёв и его воспитания в целях обогащения. Решив всё это оставить за кадром, но и без этого данное творение смотрится тяжко и драматично, а местами даже чуток смешно. Ведь маленькие они все такие хорошенькие и забавненькие даже в моменты, когда рычат. Картина о том. что даже познав плохое и тяжёлую жизнь нужно оставаться таким же добрым и хорошим!