Отзыв:

С букваренком даже взрослым интересно

06.05.2014
Муром
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Играя, учиться

Ввиду того, что мой сын уже давно вырос, я совершенно не обращаю внимания на детские игрушки, просто для меня они неактуальны. Но с появлением племянников я стала потихоньку вникать в индустрию детских товаров, а именно игрушек.

Именно сегодня хочу рассказать об интерактивном плакате «Говорящий букваренок». Детей всегда влекло и интересовало что-то звенящее, гремящее, шуршащее и музыкальное. И именно на этих принципах основан этот плакат.

Этот плакат нужно просто повесить на стену (сзади динамика есть специальные для того отверстия) и начинать играть. Именно играть, а это так привлекает ребенка.

В плакате предусмотрено изучение не только букв, но и слов, цифр и цветов. Самое необходимое для достаточных знаний у ребенка дошкольного возраста собрано в одной вещи.

Работает интерактивный плакат от двух мизинчиковых батареек.

На плакате есть кнопки:

- включения/выключения, при этом при каждом нажатии игрушка приятным голосом здоровается и прощается;

- увеличения/снижения громкости;

- изучение, при нажатии на которую предлагается изучать буквы, цифры и т. Д.;

- игра и экзамен, соответственно, в игровой форме предлагается, играя, найти буквы, слова, цифры и цвета.

- на каждом поле с обозначением буквы и цифры;

- веселые скороговорки.

Чем хорош этот плакат, так это тем, что ребенок в процессе игры учится. Получается это совершенно ненавязчиво, потому что он ведет диалог с игрушкой, а не со взрослым. Ребенок быстро запоминает, где и какие кнопочки расположены. Очень старается и радуется, когда все получается. Визуальная память у ребенка дошкольного возраста развита очень хорошо, поэтому эта игрушка просто находка для родителей, можно на время оставить ребенка без внимания, при этом это время ребенок проведет с пользой. Ведь именно в игре ребенок чувствует себя более раскрепощено.

Цена игрушки составляет 450 рублей.

Просто замечательная познавательная игрушка, которую я от души рекомендую родителям детей-дошкольников и вообще всем, кто хочет сделать нужный и интересный подарок.