Отзыв:

Рыбки в консервах самые мелкие и одни из самых вкусных

17.06.2014
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Вкусно, состав
Недостатки: Не обнаружено
около 60 рублей

Я не поклонник рыбы и рыбных блюд, и ем их крайне редко. Но вот тунец марки «Морской котик» меня покорил.
Часто покупаю эти консервы в магазинах «Красное и Белое», там они бывают всегда, и цены на консервы доступные. Иногда консервы «Морской котик» приобретаю в Пятерочке или Дикси, но там они встречаются редко и стоят дороже, покупаю если только по акции.
Цена консервов – около 60 рублей (в Красном и белом), масса - 170 г.

Баночка – маленькая жестяная шайба. «Ключа» для вскрытия нет, но для меня это не критично, т.к. пользоваться им умею плохо, мне проще орудовать старой доброй открывашкой.

Состав нанесен на банке, и он прекрасен: рыбка, масло, вода, соль. На редкость кратко и натурально.

Внутри баночки мы видим мелко-мелко нарубленные кусочки тунца, залитые рассолом. Цвет рыбы – коричневатый, светлый. Рассол полностью прозрачный.

С одной стороны удобно, что рыба измельчена, не надо раздавливать её перед употреблением. С другой приходит мысль, что в консервах использованы самые-самые никудышные отходы, которые больше некуда применить.

Как бы там ни было, впечатление от тунца приятное. Запах характерный для рыбных консервов. Вкус – тоже.
Как я использую тунца? Основных способов – два. Это в пирог и в салат.

В пирог кроме рыбы кладу тонко нарезанную кружочками картошку или вареный рис, а также порезанный кольцами лук.

В салат идет тунец, консервированные шампиньоны и мелко порезанная луковица. И майонез, конечно.

Солить салат не нужно, т.к. рыбные консервы содержат соль. Рассол из банки можно не сливать, а также пустит его в салат, т.к. жидкости немного, и она не испортит блюдо.

Вкус консервы в салате мне очень нравится. Возможно, я ничего не понимаю в рыбе, но по моему мнению, тунец от «Морского котика» - одни из

Синта
написала 11 января 2016 в 20:55

Спасибо за рецепт салата. Надо попробовать. Тоже покупала такие консервы, они вкусные. Мелкие кусочки как-то сразу тоже натолкнули меня на мысль, что этот продукт для салата. Но вообще по вкусовым качествам эти консервы очень даже ничего!