Отзыв:

Русские — за справедливость!

12.06.2021
Россия
Дата: 12.06.2021
Достоинства: описаны совсем недавние события
Недостатки: хочется продолжения

«Американцы борются за демократию, а мы — за справедливость». Сильные слова сильного мужика. Посмотрел я «Туриста». Впечатление – не то слово. Умеют ведь русские снимать. И это не преувеличение, поскольку не все режиссеры берутся за военную тематику.

Поразило то, что действие происходит в наши дни, в далекой Центральноафриканской Республике. После фильма у меня перевернулось сознание. Что я до этого знал об Африке? Лишь смутные представления о том, что африканцев пруд пруди и они вечно мрут от всяких малярий и прочего. Оказалось, что они мрут не только от болезней, но и от рук бандитов, эдакой шайки наемников, умеющих обращаться с оружием.

А вот республиканская армия не в силах была противостоять террористам, поскольку за боевиками стоят определенные страны. Но тут приходят наши доблестные русские инструкторы. Фильм показывает, как с помощью наших военных специалистов в кратчайшие сроки армии ЦАР удается отточить навыки и предотвратить очередной государственный переворот. Теперь можно и зачищать свою родину от вооруженных боевиков.
Чувство гордости зашкаливает за наших ребят. Они реальные, они действительно помогают тем, кто несправедливо угнетен. Респект создателям фильма и рекомендую всем для просмотра.