Отзыв:

Русская деревня глазами американцев

31.07.2017
Украина
Дата: 25.10.2018
Достоинства: Киану Ривз
Недостатки: Неправдоподобно показана Россия

Смотреть фильм о нашей действительности нам не привыкать. Но когда за такие фильмы берутся американцы, то будет место тому, чтобы посмеяться. Мы то знаем, что такого не может быть. А вот они к этому относятся серьезно. В этой картине столько косяков, что многие перестают смотреть после 15 минут. Но мне было интересно, как "они" видят нас своими глазами.

Киану Ривз всегда снимался в качественных фильмах, но в этот раз подкачал. Если для Николаса Кейджа это простительно и привычно, то этот актер в шлаке еще не снимался. Но вот добавил себя в этот список вместе с Милой Йовович из "Мира будущего". Хоть он тут играл сносно, но сюжет и сценарий убили все впечатление от его игры.

Мужик оказывается в наших краях, но люди там ведут себя совсем не по-русски. Это как в "Красной жаре" Арнольд Шварценеггер показал русского. Было мало схожести. Так и здесь. Неужели не могли нанять русского режиссера, который бы объяснил нюансы и наш менталитет. А так для зарубежного зрителя фильм сойдет, а для нас одно издевательство.