Отзыв:

Русь и сила духа человека нерушимы и вечны

26.08.2021
Дата: 28.08.2021
Достоинства: Правильные эмоции, всплывающие при просмотре, сильные сцены и диалоги
Недостатки: Минусов нет

Можно на 80 процентов, после прочтения названия фильма предопределить сюжет киноленты. Легендарная и знаменитая Зоя получила свою узнаваемость отнюдь ни за победу, ни за взорванные танки или истребители во времена военных действий. Совсем ещё юная советская героиня показывает всему человечеству силу духа и силу воли, что никогда и ни за что ненужно сдаваться.

Ещё в учебниках я был знаком с её подвигами и пройденными испытаниями ради воодушевления других, ради примера и чтобы слухом полнилась Земля. Такая самоотверженность придаёт сил миллионам, а страх и покаяние планомерно угнетает миллиарды. Среди нас всегда были, есть и будут персонажи, что будут примером и показателем сопротивления без страха. Любовь к родине, любовь к своему народу, ценность своей чести и морали движут человечеством.

Зритель будет доволен искренностью и хорошей игрой каждого актёра, но Зоя ему запомнится навсегда, а пробуждённое желание праведного гнева будет хорошим запало на долгое время.