Отзыв:

Руководство к действию

15.11.2016
Дата: 20.03.2020
Достоинства: Все в отзыве
Недостатки: для меня - нет

Было время, когда книги по личностному росту были в новинку. Выбор был очень велик, тема – очень интересная и я с упоением покупала и изучала литературу данной тематики. В этом отзыве расскажу о книге, которая меня больше всего «зацепила» - это «Трансерфинг реальности» (ступень I – V) Вадима Зеланда.

Сейчас я перечитываю эту книгу, спустя 10 лет, и она по-прежнему для меня актуальна, я по-прежнему нахожу в ней для себя стимул жить с радостью и удовольствием.

Как говорит сам автор: «От одного прочтения книги в вашей жизни ничего не изменится, это должна быть постоянная работа над собой». И действительно, проверено на себе, пока я настраиваю свое мышление согласно идеям излагаемых в книге – все прекрасно, начинаешь расслабляться – и многие жизненные ситуации разочаровывают.

Чему же учит эта книга? Жить с радостью. Основная идея – каждый получает для себя то, что выбирает.

Выбираешь хорошее настроение – и ты ощущаешь счастье и радость от простых вещей: солнечная погода, улыбка знакомого, вкусный завтрак. А можно разрушить все это в одно мгновение, поддавшись злости и негодованию по поводу, например того, что твое место на парковке занято…. Ну это так, мелкие примеры. В этой книге много практических советов о том, как нужно правильно реагировать на ту или иную ситуацию, чтобы в вашей жизни было все хорошо, как правильно желать.

Для меня эта книга стала настольной. Я открываю любимые страницы в те моменты, когда мне тяжело и всегда нахожу дельный совет.

«Позвольте себе быть собой, а другим – быть другими», - эта фраза помогает на многое посмотреть по другому. Или « Я не хочу и не надеюсь, я – намерена!» - помогает уверенно добиваться поставленной цели. Что не абзац – правило к действию.

Очень люблю эту книгу, однозначно советую к прочтению, возможно, что вы найдете в ней для себя что-то свое – особенное, что принесет оптимизм вашу жизнь.