Отзыв:

Ручные и разговорчивые птички

24.05.2016
Дата: 25.05.2016
Достоинства: Общительный, ласковый, ручной
Недостатки: Много сорит

У меня постоянно были волнистые попугаи. Первый мой - Кеша, был очень умным, прожил 9,5 лет. Садился на пальчик, когда звала, разговаривал. Говорить научила достаточно быстро. Примерно за 1,5 месяца. Главное брать молоденьким, чтобы ему было дней -30-35. Разговаривают больше мальчики, чем девочки. Девочку возможно научить, но сложнее. Если брать для разговора, то лучше выбирать мальчика. Отличительные черты-роговица носика, у мальчиков-синий, у девочек коричневый. Вообще, это очень дружелюбные и веселые птички, с ними постоянно нужно общаться. Если не разговаривать с птицей и не обращать на нее внимания, она умрет от тоски.

Недавно приобрели нового, сын от него в восторге. За неделю , его приручили. Сначала неделю не выпускала, в клетке сидел. На руке его держала в клетке, так он постепенно привыкал. Выпускала, только к вечеру, чтобы можно было легко посадить его домой. Сейчас прошел всего 1,5 месяца, как мы его купили, он идет на пальчик, берет с рук яблочко и разную вкусняшку. Еще не разговаривает, но работаю над этим. 10-15 минут в день, в первой половине дня, и тогда будет говорить.