Отзыв:

Розы с клубникой

22.01.2014
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Приятный вкус и аромат
Недостатки: Цена

Недавно получила в подарок чай «Букет роз» от Hyleys. Коробка жестяная, с тиснением, очень яркая, она сразу привлекает внимание.

Да и надпись говорящая – “For You”, поэтому я не удивлена, что большинство потребителей знакомится с данным напитком, получив этот чай в подарок. А удивлена была тем, что он далеко не всем нравится – в Интернете нашлось несколько негативных отзывов. Все встало на свои места, когда я перевернула упаковку и нашла этикетку, а потом почитала информацию на сайте производителя. Оказывается, надпись «For You» – это не название. Она имеется на упаковках с разными видами чая. В моем случае внутри содержался сорт «Букет роз» с ароматом клубники и сливок (хотя я так и не поняла, какое отношение клубника имеет к розам, но оставим эту тему для философских трактатов знатоков чайных купажей).

Правда, розы на этой упаковке я узнала с трудом – они скорее похожи на пионы или шиповник. Но коробка действительно красивая, ее приятно держать в руках. Сбоку она запечатана наклейкой с голограммой.

Открываем крышку. Приятный аромат чувствуется даже через фольгу: на золотистом фоне видна надпись: “Hyleys, the aristocratic tea”.

Отрезав кромку, наслаждаемся нежным запахом отличного чая и цветущего сада. То, что чай высококачественный, видно невооруженным взглядом – цейлонский крупнолистовой.

Я, мягко говоря, не очень люблю ароматизаторы. Но в данном случае производитель не очень усердствовал. Чай замечательный, имеет насыщенный вкус и великолепный аромат, прекрасно заваривается.

Узнала из Интернета, что чай очень дорогой. По-моему, это единственный недостаток.