Отзыв:

Классное решение при переходе c 3G на 4G+

30.04.2019
Дата: 31.05.2019
Достоинства: Размеры, мобильность - можно взять с собой в поездку, прием по 4G+ LTE до 150Мбит/с, подключение по Wi-Fi до 15-ти устройств
Недостатки: Если нет передачи данных более 30 мин, роутер "засыпает" и надо подойти и нажать кнопочку, так что на чердаке, к сожалению, не установишь :-((

Наступила пора когда мне пришлось задуматься как перевести смартфоны, планшеты и ноутбуки моего большого семейства - более 10-ти устройств с 3G на 4G+.

Мы проживаем в загородном доме. Выход в интернет возможен только через сотового оператора. Скорость 3G на сегодня не устраивает ни меня, ни детей, ни родителей, но не покупать же всем по 4G+ модему плюс симки с тарифами. И уж тем более менять все устройства на новые с функцией 4G+ LTE !!!

Выбор пал на описываемый роутер т. К. он позволяет принимать 4G+ и раздавать по Wi-Fi на 15 устройств. Все просто супер ! Вся семья успокоилась и уткнулась в интернет на своих устройствах.

Вышеописанная проблема была решена всего за 3 290 руб. + SIM-ка с безлимитным тарифом (не помню во что обошлась SIM-ка, все равно ее пришлось менять на другого оператора за городом).

Данный роутер брал, что бы не было "привязки" к определенному оператору связи, вставляешь любую SIM карточку и работаешь через любого оператора.

Роутер качественно упакован в бело-синюю коробочку.

Размеры - см. Фото кроха умещается на ладошке.

В комплектацию входит: USB-кабель, батарея - заявленная производителем емкость 1800 мА*ч (из опыта работы -заряда хватает более чем на 12 часов непрерывной работы), зарядное устройство, инструкция.

Инструкция на русском языке, подробно описано как подключить и управлять роутером. Благодаря инструкции нет проблем с подключением и эксплуатацией роутера.

На фото, где показаны внутренности, видно специальный слот для карты памяти формата microSD, можно использовать роутер и как USB-накопитель, что в некоторых случаях очень удобно - например во время поездок. Да, очень удобно брать роутер с собой во время путешествий. Опять же вся семья от него питается интернетом.

Так же на этом фото видно два гнезда для подключения внешней антенны заводского изготовления.

Есть режим энергосбережения, если в течении 30 мин. Передача данных по Wi-Fi не использовалась то все LED-индикаторы автоматически выключаются вместе с Wi-Fi. Эта функция вызывает некоторые неудобства - необходимо подойти к роутеру и нажать любую клавишу, но лично у нас в доме это происходит очень редко и потому не напрягает.