Отзыв:

Романов, в исполнении Устюгова очень хорош. Начало династии

07.06.2015
Дата: 29.03.2019
Достоинства: По реальным историческим фактам, актёры, операторы, художники, режиссёр
Недостатки: сложно найти

Сериал "Годунов Продолжение" снят о последних годах правления Бориса Годунова, когда он был уже тяжело болен. Может быть поэтому сюжет мрачный. Сцены пыток в тёмных застенках, предательства многочисленные(никому нельзя верить).

Затем сериал охватывает всё кратковременное царство Гришки Отрепьева и его брак, также не долгий, с Мариной Мнишек. Актёры подобраны идеально. В дорогущих исторических костюмах, они легко переносят зрителя в прошлое. Погружение в эпоху гарантированно.

Затем сериал Годунов Продолжение представляет на суд телезрителя свою трактовку появление Лжедмитрия, как претендента на трон. Хитросплетения судеб героев сериала такое же сложное, как и их исторических прообразов.

Мне же хочется выделить из всех сюжетных линий, историю Романова, отца Михаила Романова. Эту роль очень убедительно и трогательно исполнил Александр Устюгов. Я, если честно, не знала, что он был монахом, владыкой Филаретом. Что его роль в освобождении России от поляков, жаждущих занять русский трон, настолько велика. Устюгов играет практически святого. И очень убедителен. В первом сезоне мне казалось, что актёр не очень подходит на роль. Но потом...Очень убедительно. И взгляд- такой спокойный, такой мудрый...

Сериал "Годунов Продолжение" очень интересная, сильная, качественная киноработа. Плеяда великолепных актёров, исторический сюжет, работа художников.