Отзыв:

Rocs чтобы зубки малыша не болели

03.10.2014
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Не пенится, приятно пахнет, имеет приятный аромат, удобная упаковка
Недостатки: Мало хранится, дороговато
210 руб

У дочки зубки полезли очень рано. В год на осмотре у стоматолога врач порекомендовала нам купить зубную пасту ROCS от 0 до 3 лет.
Купить эту пасту проблем не составило. Ее можно приобрести в любой аптеке или в магазине детских товаров. Паста продается в картонной коробочки небольшого размера в бело-розовых тонах, в которой находится тюбик с пастой. На сколько мне известно паста этой категории( от 0 до 3-х лет) имеет два вкуса:
Первый вкус-аромат липы-формула данной пасты построена на БИО-компонентах растительного происхождения, благодаря чему она не опасна если ребенок ее проглотит. Данная зубная паста Обеспечивает высокую защиту от кариеса благодаря низкому содержанию ксилита, а также "работает" как пребиотик, нормализуя Микрофлору полости рта. Экстракт липы помогает снизить воспаление десен и уменьшить дискомфорт при прорезывании зубов. Паста обладает очень нежным и приятным вкусом. Малышам он нравится и поэтому очень легко привить ребенку Навык чистить зубки.
Второй вкус-душистая ромашка-Эта паста содержит натуральные компоненты:экстракт ромашки лекарственной и Альгинат(вырабатывается из морских водорослей), благодаря которым паста имеет выраженное противовоспалительное действие. Также имеет очень приятный сладковатый вкус, который нравится малышам.
Т. К паста сделана из натуральных состовляющих ( если верить производителю) хранить ее рекомендуется в холодильнике и не более одного месяца с дня открытия тюбика. После прошествия месяца ни внешний вид, ни вкусовые качества пасты не меняются(проверенно), но ребенку я все-таки не даю-мало ли что. Количество пасты наносимое на зубную щетку ребенка при чистке совсем маленькое и лично у меня не получается израсходовать весь тюбик в течении месяца. Дабы не выкидывать остатки иногда "помогаю" дочке и чищу зубы сама. Мне нравится, но только увы нет того ощущения чистоты как после использования "взрослой" пасты.
Сама паста имеет желеобразную консистенцию (такую же как и пасты для взрослых) и мутновато-белый цвет (что-то типа перламутра). Наносится на зубную пасту легко. Но т.к. она чуть жиже чем "взрослая" паста у меня были случаи когда паста "скатывалась", падала с зубной щетки. Так что потом я выдавливала ее очень осторожно. Паста совершенно не пенится, что для детишек которые еще не умеют полоскать рот, очень удобно.
Паста конечно дороговата, но пробовать что-то другое я не хочу. Нам уже три года и все время мы пользуемся только этой пастой. Никаких проблем с зубками у нас нет и не было, да и намеков на проблемы с зубками тоже нет. Я думаю, что это все благодаря пасте, которая действительно заботится о полости рта моей малышки.